https://www.high-endrolex.com/1

История непромокаемой одежды

Многие историки моды считают, что история непромокаемой одежды тесно связана с макинтошем, который изготавливается из прорезиненной ткани. Название такой одежды произошло от фамилии шотландского химика Чарльза Макинтоша, ставшего автором изобретения непромокаемой ткани, которое произошло совершенно случайно в 1823 году.

Позже он же основал компанию по изготовлению непромокаемой одежды варианта макинтош. Параллельно с этим началось развитие линии одежды из непромокаемого льна, которую в 1853 году создал портной из Англии Джон Эмери. Вообще направления моды для таких моделей коснулись разных областей повседневной жизни и занятий разными видами спорта.

Так в 80-е годы XIX века норвежским капитаном флота была создана компания по производству водостойкой одежды для моряков, которую шили из ткани с основой изо льна, пропитанного льняным маслом. Кроме специальной одежды была создана коллекция для активного отдыха в любую погоду на свежем воздухе.

История непромокаемой одежды и создание водостойких материалов для нее неразрывно связаны между собой, поэтому случилось так, что изобретатели технологий изготовления подобных тканей становились создателями компаний по производству данных изделий. Настоящий и прошедший века были ознаменованы разработкой многообразия новых непромокаемых тканей.

Некоторые из них тонкие и легкие, прекрасным образом окрашиваются в разные цвета и подходят для пошива непромокаемой одежды для детей. Ткань можно сделать прочной и водостойкой, использовав хитрый технологический прием — приклеить прозрачный и тонкий ПВХ с тыльной стороны основного материала. Свойство непромокаемости тканям может придать и покрытие поверхности определенными соединениями.

Непромокаемая одежда представлена многослойными моделями, в которых вторым после водостойкого слоя выступает ворсовая ткань. Такая одежда становится более теплой и комфортной, она дышит и не препятствует отводу испарений.

Модные и красивые детские спортивные костюмы для мальчиков непременно понравятся им своим удобством, а вас приятно удивят высоким качеством и доступными ценами. Официальный интернет-магазин adidas в России с возможностью доставки по всей России.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “История непромокаемой одежды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте