https://www.high-endrolex.com/1

Методы лечения заболеваний пародонта

Пародонтит и пародонтоз – это стоматологические заболевания, которые достаточно сложно поддаются лечению. Подвижность зубов, неприятный запах изо рта, кровоточивость, чувствительность зубов и даже их потеря являются далеко не самым полным перечнем тех симптомов, которые возникают во время заболеваний пародонта.

Прежде всего, лечение заболеваний пародонта должно состоять из следующих необходимых этапов:

  • Заболевание должно быть качественно диагностировано.
  • Должен быть составлен строгий план, учитывающий индивидуальные особенности организма пациента.
  • Мероприятия, которые включены в план лечения болезни, обязаны быть направлены на то, чтобы воспалительный процесс в деснах и разрушения костей были остановлены. В идеале врачи стремятся начать восстановительные процессы в тканях пародонта.
  • Во время составления плана врач должен информировать пациента об особенностях заболевания, упомянутого в диагнозе, о состояниях тканей его пародонта, а также обсудить продолжительность, стоимость и количество этапов лечения заболевания.

В наше время в избавлении от воспалительных заболеваний в деснах можно выделить следующие основные направления:

1. обучение основным правилам гигиены полости рта, регулярный контроль;

2. профессиональный уход за полостью рта, состоящий из снятия зубного камня, процедуры «Air-Flow», а также покрытия зубов слоем защитного препарата;

3. борьба с местными факторами, которые способствуют накоплению, а также активации действия налета микробов (восстановление контактов между зубами, устранение ортопедических конструкций, дефектов пломб, очистка и пломбирование кариесных полостей);

4. местная и системная антимикробная терапия;

5. лечение лазером;

6. скрепление подвижных зубов;

7. вектор-терапия;

8. ортодонтическое или ортопедическое лечение;

9. хирургический метод.

Лечение парадонтита, который находится в любой степени развития, начинается, прежде всего, с гигиенического обучения, ведь результаты, достигнутые медицинскими методами, нужно будет закрепить и дома. Удаляя по утрам и вечерам остатки пищи с поверхности зубов, мы автоматически лишаем инфекцию завтрака, обеда и ужина, что приводит к существенному сокращению количественного, а также качественного состава микрофлоры в вашей ротовой полости. Доктор покажет, как правильно чистить зубы, пользоваться дополнительными средствами (ершами, флоссетами или флоссами), а также расскажет об актуальных зубных щетках, пастах, гелях и ополаскивателях.

В профессиональные гигиенические процедуры полости рта, которые проводятся в стоматологических клиниках, входят уже более сложные операции:

  • снятие зубного камня. Именно здесь прячется огромное число бактерий, вызывающих различные болезни. Поэтому снимать зубной камень нужно обязательно, и лучше это делать хотя бы раз в полгода.
  • «Air Flow» — поступление в ротовую полость смеси из абразивного порошка, воздуха и воды. Такая смесь замечательно чистит зубы, полирует их и не наносит никакого вреда эмали.

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Методы лечения заболеваний пародонта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте