Чем кормить котенка

В очень короткие сроки способны набирать вес маленькие котята и поэтому ответы на вопрос о том, чем кормить котенка будут не совсем простыми. Владельцы маленьких домашних питомцев должны учитывать некоторые рекомендации специалистов ветеринарных клиник, которые помогут не навредить здоровью котенка. Его приходится кормить в два раза чаще, чем взрослых собратьев по племени, так до достижения двухмесячного возраста котята едят по 5 – 6 раз в день.

Так как в маленьких желудках не помещается достаточный объем пищи, главный принцип питания это часто, но понемногу.

Четырех разовый режим кормления наступает в 4 месяца и только в возрасте восемь месяцев переходят на двухразовое кормление. При этом не стоит забывать о выборе правильного рациона питания, который также зависит от возраста вашего маленького питомца.

Первый месяц жизни котенка бывает достаточно материнского молока, при неимении его используют разбавленные смеси – заменители промышленного либо домашнего приготовления. Ветеринары напоминают, что котятам не следует давать молоко высокой жирности, к примеру, коровье.

Чем кормить котенка в возрасте старше одного месяца?

Начинаем расширять рацион питания за счет нежирного полужидкого творожка и кефира. К двум месяцам наши пушистые любимцы начинают питаться самостоятельно и так как по природе своей они все-таки хищники постепенно приучаем их к мясу, которое должно быть нежирное и постных сортов.

Следим за тем, чтобы у котят не появлялся лишний вес, который нередко провоцирует болезни сердца. Нельзя кормить котят сырым мясом по причине того, что в нем могут быть болезнетворные бактерии, надо быть осторожными и с костями, как куриными, так и рыбными. Лучше обойтись филе или переработанным фаршем.

Раз в неделю малышу необходимо съедать один яичный желток, но не чаще и кусочек сыра. Маленькие кошки не отказываются от творожка со сметаной и других молочных продуктов, но только нежирных сортов

Кошачья травка служит котятам витаминной добавкой, выращивают ее дома из семян и, отщипывая, кормят их.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Чем кормить котенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте