https://www.high-endrolex.com/1

Заочное обучение в ВУЗе

Успешность и уверенность в себе зачастую достигаются после окончания высшего учебного заведения. Сегодняшние требования к получению образования оправдывают перспективы в будущем, а второе высшее образование заочно дает возможность не только получить интересную, престижную и высокооплачиваемую должность, но и быстрее продвинуться по служебной лестнице.

Имея диплом специалиста, дальнейшая учеба намного становится легче:

• во-первых, не надо будет тратить 5-6 лет на получение второго высшего образования, сроки обучения сокращаются до 2-4 лет в зависимости от выбранной второй специальности;
• поступление не требует прохождения обязательных государственных экзаменов, для поступления во многие ВУЗы страны необходимо пройти всего лишь собеседование;
• на факультете учатся в основном люди, которые уже чего-то добились в своей жизни, а значит, учеба может стать прекрасным местом для создания совместных проектов на высоком профессиональном уровне.

Заочное обучение в ВУЗе предусматривает посещение сессий, которые проводятся в осенне-зимний и весенне-летний периоды, сессии имеют продолжительность не менее 20 календарных дней. В период прохождения сессии студенты посещают лекции, на которых преподают профессора ВУЗа, а по окончании сессии сдаются экзамены и ставятся зачеты. Обучающий процесс на сессиях совсем не отличается от других форм обучения (дневной и вечерней), только для заочников организуются дополнительные семинары.

Получить второе высшее образование заочно в институте могут:

• все желающие, окончившие общеобразовательную школу или профтехучилище, при этом период обучения длится 5-6 лет;
• те, кто окончил техникум, колледж и имеет неполное высшее образование. Период обучения в этом случае составляет от 2,5 до 4 лет;
• выпускники высших учебных заведений, которые имеют диплом специалиста, по ускоренной программе обучения. Период обучения длится от 1,5 до 5 лет в зависимости от выбранного факультета или направления. Заочное обучение в ВУЗе дает возможность проходить полный программный курс без отрыва от основной деятельности.

Учеба на заочном отделении требует высокой организованности и самостоятельности, студентам выдаются учебно-методические материалы, в которых описано в каком направлении следует изучать тот или иной предмет. Завершающий этап обучения включает в себя сдачу государственного экзамена и защиту дипломной работы по выбранной специальности.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Заочное обучение в ВУЗе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте