https://www.high-endrolex.com/1

Пусть каждый день начинается с приятного щебетания!

Желание завести домашнего питомца хоть раз появлялось у каждого в мире человека. Но не у всех есть возможность ежедневно выгуливать собак или следить за тем, чтобы кошка не портила обивку дивана.

Поэтому, если Вы решили завести нового члена семьи – стоит купить попугая. Птица весьма не прихотлива и своим щебетанием дарит хорошее настроение.

Что же нужно иметь в арсенале для того, чтоб попугайчику жилось комфортно?

Естественно, ему нужна клетка. Выбирайте прямоугольные клетки, в которых питомец сможет с лёгкостью распускать крылья и будет чувствовать себя свободно. Решетки не должны располагаться на большом расстоянии друг от друга, и они должны быть крепкими, дабы попугай произвольно не покидал клетку.

Необходимо питание, содержащие набор витаминов и макроэлементов, как корм для птиц padovan, можно найти в зоомагазинах. В клетке установите кормушку и поилку с чистой питьевой водой.

Кормить попугая нужно только специализированным кормом, свежими фруктами и овощами. Проконсультируйтесь в зоомагазине или у специалистов ветлечебницы, как дозировать и разнообразить систему питания вашего попугая, ведь у разных пород птиц различные особенности питания и воспитания.

В любом зоомагазине города Вы можете найти товары для попугаев, которые ежедневно будет использовать Ваш любимец. Поместите в клетку качельку, несколько жердочек, разнообразные игрушки, лесенку – питомец будет сам себя развлекать.

Если Вы хотите, чтобы ваша птица разговаривала, то нужно учить её с раннего детства.

Есть теория о том, что самцы быстрее учатся копировать наши фразы, но всё же, на тренировки должно уходить определенное количество времени, сил и терпения. Клетку с попугаем лучше держать в комнате, где достаточно хорошее освещение, нет сквозняка и посторонних запахов (лучше не ставить клетку на кухне или в помещение, где курят).

Старайтесь держать клетку там, где постоянно слышны разговоры домочадцев, так он быстрее привыкнет к вашей речи и начнёт повторять слова. Попугая не нужно выгуливать, как других домашних животных, но необходимо периодически выпускать из клетки, дабы он размял свои крылья, ведь это птица, которой нужно летать. Следите за гигиеной питомца.

Практически все попугаи любят купаться, предоставляйте ему такую возможность – поместите в клетку специальную ванночку для птиц с чистой водой, тогда попугай сам будет купаться при необходимости. Клетку старайтесь чистить часто — от этого зависит здоровье птицы.

Заботьтесь о питомце, и Вы будете гордиться тем, что воспитали прекрасного члена семьи!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Пусть каждый день начинается с приятного щебетания!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте