https://www.high-endrolex.com/1

Необходимость водостоков для дачи

Отсутствие водостоков может со временем способствовать разрушению фундамента.

Потоки воды с кровли во время дождей постепенно подтапливают фундамент и разрушают его, вследствие чего начинается гниение перекрытий из дерева и ухудшение микроклимата во внутренних помещениях дачного дома. Избежать подобных и других негативных явлений позволяют водостоки для дачи.

Вместе со своим главным функциональным предназначением современные желоба специально изготовленной водосточной системы могут подчеркнуть особый стиль и элегантность дома любого уровня. Такие сооружения традиционно состоят из трех групп отдельных элементов, к ним относятся:

— горизонтально расположенные желоба, которые имеют прямоугольное или полукруглое сечение и закрепляются под скатами крыш, прямо на них либо посредством кронштейнов;

— система водостоков в виде труб, монтируется по углам дома;

— воронки слива воды, соединительные и доборные элементы.

Водостоки для дачи при окаймлении многоскатных сложных крыш потребуют изготовления деталей специальной конфигурации, коленных труб нестандартных размеров и форм, различного вида соединительных муфт и уголков желобов. Сегодня на смену металлических изделий подобного предназначения из оцинкованной стали пришли водостоки пластиковые и ПВХ. Последние не ржавеют, выдерживают перепады температур наружного воздуха и отличаются небольшим весом, поэтому такими водостоками можно оборудовать даже самый маленький дачный домик.

Кроме перечисленных достоинств водосточные системы из ПВХ имеют почти идеальную гладкую поверхность, поэтому не забиваются опавшей листвой, ветками или другим мусором. К тому же они значительно дешевле металлических и могут изготавливаться практически всех существующих оттенков, разной конфигурации и размеров. К недостаткам таких облегченных водостоков относят их меньшую прочность по сравнению с такими же из металла.

Для жилых домов значительных площадей и с крутыми скатами рекомендуется использовать все же стальные водостоки в виду того, что на крышах возможно образование массы больших намерзших наледей и мокрого снега в весеннее время.

Так же стоит обратить внимание на устройство внутренних полов. Керамогранит долговечен и износостоек, очень подходит для внутренних работ. Различные цвета и рисунки помогут создать неповторимый орнамент.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Необходимость водостоков для дачи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте