Mercedes-Benz Fashion Week Russia продлевает соглашение с титульным партнером до 2019 года

4 сентября 2013 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Тверской бул., 10/12) состоится пресс-конференция, посвященная продлению соглашения о титульном партнерстве марки Mercedes-Benz с крупнейшей Неделей моды Восточной Европы – Mercedes-Benz Fashion Week Russia, продюсируемой агентством «Артефакт». Новый договор будет подписан на пять лет. На новом этапе взаимоотношения Недели моды и немецкого автомобильного концерна выйдут за рамки московского мероприятия – проект получит больше возможностей для международной интеграции и регионального развития.

В пресс-конференции примут участие Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia и «Артефакта», Ян Кароль Мадея, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», Мария Морозова, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», генеральный директор IMG Россия Ирина Дядюнова.

«Мы высоко ценим профессионализм команды Недели моды и результаты, которых Неделя моды добилась в деле поддержки молодых и заслуженных российских талантов, – говорит Ян Мадея, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». – Наш бренд неразрывно связан с миром международной моды уже более 10 лет, и мероприятие в Москве, которое поддерживает «Мерседес-Бенц», сегодня является одним из самых успешных и динамично развивающихся в мире. Мы поддерживаем миссию Недели моды г-на Шумского и считаем необходимым усилить присутствие «Мерседес-Бенц» в российской моде».

Mercedes-Benz пришел в международную моду еще в конце 90-х гг., став титульным партнером Недели моды в Нью-Йорке. Сегодня премиальный автомобильный бренд поддерживает более 30 Недель моды по всему миру, включая титульное партнерство в Берлине, Токио, Стамбуле, Сиднее, Нью-Йорке и многих других модных столицах. Mercedes-Benz – автомобильный партнер Миланской, Лондонской и Парижской Недель моды.

Специалисты немецкого автомобильного концерна внимательно следят за тенденциями и развитием локальных fashion-рынков, тщательно подбирая мероприятия для поддержки. В феврале 2011 года Mercedes-Benz подписал трехлетнее соглашение о титульном партнерстве с Russian Fashion Week, поставив Россию на международную карту мира наравне с Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York.

«У нас сформировался рынок дизайнерской одежды, пока очень небольшой в денежном выражении, но громкий и яркий. В отношении российской моды еще существует много предубеждений, – считает Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia, – но их стало определенно меньше, когда Неделя моды встала в международный календарь событий.

Сотрудничество с «Мерседес-Бенц» открывает много возможностей для структурирования индустрии моды и поддержки дизайнеров не только у нас в стране, но и на глобальном уровне. В планах запуск региональных субпроектов и реализация программы обмена дизайнерами между Москвой и ключевыми мировыми Неделями моды, которые проходят при поддержке Mercedes-Benz».

Mercedes-Benz Fashion Week Russia (до 2011 года – Russian Fashion Week) проводится в Москве уже в течение тринадцати лет два раза в год – весной и осенью. Площадками Недели моды в разные годы были Конгресс-холл Центра международной торговли, тенты на Васильевском спуске Красной площади и в Парке Горького, Центральный дом художника. С 2012 года Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводится в Центральном выставочном зале «Манеж».

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia всегда была нацелена на поддержку и продвижение российских дизайнеров, в то же время предоставляя подиум для западных Домов моды. Организатор Недели моды – «Артефакт» – работает в тесном контакте с компанией IMG Fashion, которая представляет интересы Mercedes-Benz Fashion Week Russia на международном рынке. IMG Fashion является частью IMG Worldwide – мирового лидера в области спортивного, развлекательного и медийного маркетинга. IMG Fashion продюсирует и консультирует Недели моды по всему миру, включая Париж, Милан и Лондон.

Среди собственных мероприятий IMG Fashion – Недели моды в Нью-Йорке, Майами, Сиднее и Берлине. Кроме того, IMG Fashion представляет интересы топ-моделей, дизайнеров и наиболее влиятельных фотографов, стилистов и арт-директоров.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2014 пройдет в Москве с 25 по 30 октября 2013 года. В рамках мероприятия будет представлено более 60 дизайнерских коллекций.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Mercedes-Benz Fashion Week Russia продлевает соглашение с титульным партнером до 2019 года”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте