https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от блох в жилище?

Блохи в жилище человека в наши времена — явление редкое, но иногда и такое случается. Подцепить блох можно в любом общественном месте, например, в транспорте или в магазине. Домашние животные могут принести блох домой с улицы. Эти насекомые иногда попадают к нам от соседей или вместе с мебелью, которая куплена «с рук».

Узнают о том, что блохи в доме, по типичным укусам, которые оставляют эти насекомые на теле человека. Их укусы похожи на аллергию, поэтому, еще не подозревая о наличии в квартире блох, думают, что у человека обычное раздражение.

Отличить укусы от этой болезни можно, внимательно изучив характер появления красных шишек. Обычно они располагаются одна за другой, формируя как бы дорожку. Эти укусы очень сильно чешутся. Появляются они утром, так как блохи кусают человека ночью.

Чтобы избавиться от этой «живности», в доме проводят тщательную уборку с использованием двух- трехпроцентного раствора хлорки. Хлоркой нужно помыть кровать, пол, все предметы, которые находятся в окружении кровати. Постельное белье стирают при высокой температуре, если такое возможно, то кипятят.

Если блохи завелись в доме в зимний период, когда на улице морозы, то борьба с ними будет упрощена. Необходимо матрас, постель, другие предметы, на которых могут находиться блошиные яйца, выставить на улицу. На морозе личинки блох погибнут.

Самих блох лучше всего будет поймать и уничтожить. После того, как они напьются крови, их тельца окрашиваются в красный цвет. В результате их легко видно на белой поверхности постельного белья.

Мягкую мебель необходимо будет тщательно пропылесосить, так же, как ковры, матрас, другие вещи, которые невозможно ни постирать, ни обработать хлоркой.

Помогут в борьбе с блохами и специальные инсектициды, которые разбрызгивают в комнате, на мебели. Желательно, чтобы в этот момент в доме оставался только человек, проводящий обработку, так как используемые продукты очень токсичны. Обычно после распыления средства помещение не проветривают в течение нескольких часов.

Это время можно будет потратить на свои дела вне дома, например, если понадобилась детализация звонков мтс, в течение этих двух часов, пока действует противоблошиное средство, обращаются в офис оператора связи с данной просьбой. Потом возвращаются домой, хорошо проветривают помещение, проводят мокрую уборку. После чего блохи уже не должны побеспокоить, они будут полностью уничтожены.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от блох в жилище?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте