https://www.high-endrolex.com/1

Борьба со сквозняками в квартире

Обеспечение контролируемого притока свежего воздуха в любом помещении называют вентиляцией. Подобный процесс избавляет от неприятных запахов и духоты, нормализует влажность. Когда же поступление воздуха не контролируется и не управляемо, а проветривается пространство с помощью открытых дверей или окон и даже щелей в рамах происходит другой процесс, известный под названием – сквозняки в квартире.

Как победить сквозняки в квартире

Обеспечивая помещение свежим воздухом с использованием технических устройств или без них, не совсем разумным будет полагаться на наличие сквозняков, из-за которых при ветряной погоде поступает слишком много воздуха, а в жару наоборот усиливается духота. Кроме этого сквозняки становятся источниками пыли и даже разнообразных аллергенов.

В борьбе со сквозняками нуждаются жилища, расположенные не только в старых постройках, но и в новостройках. Будет совершенно правильным обеспечение помещений современной и управляемой вентиляцией.

Сквозняки в квартире с небольшой площадью и самой простой планировкой исчезнут, если позаботиться об установке хорошей вытяжки на кухне и в ванной комнате, с этим также отлично справляются распространенные сегодня альпийские форточки. Для помещений более сложных внутренних конфигураций потребуется качественная и продвинутая вентиляционная система.

Сквозняки в помещениях крадут около 30% энергии, которая расходуется при кондиционировании или обогреве. Ликвидация щелей, установка пластиковых окон и системы уплотнителей современного качества помогает сберечь используемое топливо решить проблему регулирования степени влажности в жилом помещении.

При проведении теплоизоляции необходимо обратить внимание на двери, внешние стены и окна, которые способствуют основной утечке тепла. Не следует забывать об имеющихся щелях в полах или не заизолированных подвалах и чердаках. Причиной сквозняков могут стать и все места, где расположены межэтажные коммуникации.

Проверить наличие сквозняка можно зажженной свечой, пройдя с ней по квартире, где плотно закрыты окна и двери.

Чтобы согреться зимними вечерами можно дополнить свой ужин небольшим количеством крепкого алкоголя. Минибар для дома купить проще простого, а то, чем его заполнить, зависит только от вашего вкуса.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Борьба со сквозняками в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте