https://www.high-endrolex.com/1

Беременность и важные особенности микрофлоры влагалища

Результаты микробиологических исследований позволили выяснить, что во влагалище любой здоровой женщины насчитывается огромное количество микроорганизмов. При определенных условиях некоторые из них могут обретать совсем иные свойства и даже выступать виновниками некоторых, порой небезобидных заболеваний.

Но даже обнаружение явно патогенной микрофлоры еще не всегда выступает прямым признаком какого-либо патологического процесса и не должно вызывать излишних опасений. Важно отметить, что с наступлением беременности и весь срок ее протекания микрофлора влагалища вовсе не меняется. Все, что может интересовать будущую маму, включая информацию о гинеколоческих осмотрах, можно посмотреть здесь.

Итак, наиболее часто встречающимися микроорганизмами выступают: Staphylococcus epidermidis* и Enterococcus faecalis*, Lactobacillus spp. и Corynebacterium spp., Bacteroides fragilis* и Fusobacterium spp., Veillonella spp. и Peptococcus spp., а также Peptostreptococcus spp.

Гораздо реже в женском влагалище можно встретить такие микроорганизмы, как Staphylococcus aureus* и Streptococcus spp.*, Clostridium perfringens* и Candida spp., Escherichia coli* и Proteus spp.*, Klebsiella spp.* и Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp и Actinomyces spp.

Для сведения: звездочками мы отметили тех возбудителей, которые способны при определенных условиях вызвать инфекцию средней и высокой тяжести.

К патогенным микроорганизмам доктора относят следующие: Pseudomonas spp. и Streptococcus pneumoniae, Listeria monocytogenes и Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis и Mycoplasma hominis, Haemophilus aphrophilus и Ureaplasma urealyticum.

Беременность нередко выступает причиной возникновения вагинального дисбактериоза. Он может сопровождаться выделениями, жжением и зудом. Связано это с перестройкой гормональной системы организма. Полноценное лечение при этом выступает довольно затруднительным, и гинеколог, как правило, лишь устраняет симптомы и готовит женщину к родам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Беременность и важные особенности микрофлоры влагалища”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте