Канцелярские товары для детей

Канцелярские товары – предмет необходимости не только для школьников и дошколят, но и для детей младшего возраста. Все они любят рисовать, поэтому карандаши, фломастеры, краски и альбомы покупать приходится регулярно.

Для школьников список существенно увеличивается: тетради, ручки, пенал, дневник и многое другое. Магазины предлагают огромный выбор канцелярии, но это не означает, что вся она подходит детям. Как правильно выбрать детские канцелярские товары, чтобы они были практичны, безопасны и нравились ребенку?

Конечно же, правильнее всего покупать канцелярские товары в специализированных магазинах. Там вы сможете внимательно изучить продукцию и упаковку, а также потребовать сертификат.

К сожалению, на сегодняшний день в России не предусмотрена обязательная сертификация канцелярии. Но при этом существует перечень товаров, для изготовления и продажи которых сертификат все же требуется. В этот список входят: детский пластилин, готовая бумага, школьные тетради и микрокалькуляторы.

Если у магазина отсутствует добровольная сертификация на продукцию, то канцтовары лучше выбирать из европейских или российских производителей. На их упаковке всегда есть маркировка — специальные знаки, подтверждающие безопасность изделий и отсутствие вредных для здоровья примесей и тяжелых металлов.

Если же вы покупаете товар без упаковки и сертификатов, то стоит обратить внимание на запах и цвет изделия. Резкий неприятный запах и яркий ядовитый цвет говорят о наличии вредных химических элементов.

Стоит выбирать канцелярские товары из натуральных материалов. Дети склонны грызть или жевать предметы канцелярии так, что лучше, если карандаш будет деревянным, а ластик из натурального каучука, а не резины. Ручка не должна быть слишком тонкой, так же она не должна быть слишком толстой и тяжёлой, чтобы не уставала рука.

Лучше всего выбрать обыкновенную шариковую ручку трёхгранной формы. Линейку желательно выбрать непрозрачную, чтоб не создавать дополнительную нагрузку на глаза, с сантиметровой шкалой, без каких либо дополнительных делений.

Обратите внимание на дизайн изделий. Психологи утверждают, что если детские канцелярские товары понравятся ребёнку, то он сможет позитивно настроиться на учёбу и показать отличный результат.

Понадобилась заправка лазерных картриджей canon? Обращайтесь к профессионалам: быстрое и качественное оказание услуги гарантировано вместе с экономией ваших денег на покупке нового картриджа. Также осуществляется ремонт принтеров и заправку картриджей для МФУ.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Канцелярские товары для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте