https://www.high-endrolex.com/1

Грыжа позвоночника

Проблемы со спиной являются достаточно распространенными в наше время, поскольку могут быть вызваны различными причинами. Нередко у людей наблюдается такое заболевание как грыжа позвоночника.

Основную из них выделить не можно, но одно известно точно, что эти причины могут быть как внешними, так и внутренними. Больше всего подвергаются проблемам с этой частью тела люди, которым от 20 до 30 лет, хотя не редкие такие случаи и среди людей престарелого возраста.

Основные причины межпозвонковой грыжи:

    • Смещение или разрыв диска позвоночника;
    • Нарушение в организме обменных процессов;
    • Болезни соединительной ткани;
    • Неправильная осанка;
    • Сильные нагрузки на позвоночник;
    • Длительно сидение;
    • Остеохондроз.

Позвоночник в нашем теле состоит из трех отделов, к которым относятся шейный, грудной и поясничный. Именно от того, в каком из упомянутых отделов образовалась грыжа, зависят проявляемые симптомы.

Если грыжа появилась в поясничном отделе, то это может привести к онемению пальцев на ногах, области паха, болям в ногах и пояснице. Поскольку основная нагрузка приходится именно на позвоночный отдел, то появление межпозвонковой грыжи является наиболее частым.

Грыжа позвоночника в грудном отделе может стать причиной сердечной боли и затруднительного дыхания.

Грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе часто проявляется головокружением, головной болью, перепадами давления и онемении верхних конечностей.

Как видите, эта проблема действительно является достаточно серьезной, поскольку может вызвать различные проблемы в функционировании нашего организма. Поэтому особое внимание следует уделять своевременному лечению грыжи позвоночника, что позволит предотвратить появление многих из перечисленных симптомов.

Помните, что к этому заболеванию вовсе не стоит относиться легкомысленно, ведь оно может защемить нервные окончания, что способствует ухудшению здоровья и состояния в целом. Если нерв придавлен, то это вызывает сильную боль.

Поскольку каждый нерв относится к тому или иному органу, то его защемление может очень повлиять на нормальное функционирование этого органа. Кроме того, бывали случаи, когда вылезшая внутрь грыжа становилась причиной инвалидности и даже смерти.

Относитесь к своему здоровью бережно, поскольку оно является залогом долгой и счастливой жизни, которой так не хватает многим больным жителям нашей земли.

Клиника доктора Бобыря — www.spina.ru


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Грыжа позвоночника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте