Существующие типы детских колясок

Коляска «Классика»

Такие коляски обеспечат Вашему малышу на протяжении всей прогулки комфортный сон. Модели эти просторны, конструкция их позволяет уберечь ребенка от ветра, холода, осадков. Амортизаторы, ремни безопасности и крупные колеса увеличивают проходимость транспорта, обеспечивают плавный ход.

Очень часто у них имеется хороший удобный подголовник, который можно регулировать по высоте. Сами они также могут быть отрегулированы по расстоянию от земли, положение ручки может меняться. У люлек часто присутствует функция качалки, их оборудуют ручками, предназначенными для переноски и установки на шасси.

Коляски-трансформеры

Наиболее популярны в настоящее время в коляски – трансформеры. Они получили это название, поскольку обладают возможностью регулирования из положения «сидя» в положение «лежа». Такую модель можно сложить по принципу книжки. При этом без изменения остается ширина, а высота ее уменьшается. Сложенную коляску можно поставить, это очень удобно.

Но места она занимает все же много. Чтобы значительно облегчить трансформер, можно все лишнее от нее отстегнуть. Вес экипажа небольшой, модель эта функциональна и практична. Цена коляски-трансформера ниже, чем у «классики».

Универсальные

Модульные универсальные модели типа «зима-лето» имеют в комплекте прогулочные сиденья, то есть на шасси может быть установлено сиденье прогулочного варианта, либо люлька.

Таким образом, нет необходимости в покупке детских колясок разного назначения. Достаточно всего лишь поменять верхние части на одном шасси. Модель обладает хорошей устойчивостью и проходимостью, она просторна, высока и маневренна. Но при этом габариты ее не меняются. Она громоздка и довольно тяжела. Дополнительно эти «авто» можно комплектовать автокреслами.

Спортивные

В основном такие варианты трехколесные. Они обладают хорошей устойчивостью. Предназначены для любителей активного образа жизни. У колясок этого типа спортивный дизайн, колеса большие, маневренность повышенная. Могут достаточно компактно складываться.

Прогулочные

Когда дети уже хорошо научатся сидеть (с полугода и до 3 лет), для них очень удобны прогулочные комплекты. Вес у них невелик, складываются легко, компактны. Такие модели очень быстро и легко переводятся из положения «сидя» в положение «лежа». Есть возможность  плавного изменения положения спинки такой коляски из положения «сидя» в «полулежа», а затем уже в положение «лежа», что очень удобно для малышей до года.

У многих конструкция дает возможность поворота гамака на 180 градусов. Обязательными в них являются пятиточечные ремни безопасности и подставки под ножки малыша. Шасси у транспорта обязательно с амортизаторами предназначаются для прогулок с ребенком, как зимой, так и в летнее время.

Коляска-трость

Если такую модель сложить, то своей формой она становится похожей на трость. У некоторых из них сначала снимается люлька, затем, одновременно с нажатием на низ, сдвигаются ручки. В этом случае складывается коляска по ширине и по высоте.

При складывании размеры шасси уменьшаются, так как колеса прижаты друг к другу. Такие коляски являются прогулочными и облегченными.

Выпускаются даже варианты, которые можно в сложенном виде, как рюкзаки, носить  за плечами. При необходимости можно приобрести специальный вариант, предназначенный для двойняшек и даже для тройняшек.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Существующие типы детских колясок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте