https://www.high-endrolex.com/1

Рекомендации при выборе кондиционера

Рекомендации при выборе кондиционера довольно просты. Сначала определиться с типом кондиционера. Самым распространенным сегодня является сплит-система. Это два блока, которые соединены между собой медными трубками.

Причем внешний блок устанавливается на наружной стене здания (можно на балконе), а внутренний – на стене той комнаты, которая нуждается в охлаждении. Источником шума является компрессора, а он, как раз, находится снаружи, во внешнем блоке.

Разумеется, что желательно установить сплит-систему в каждую комнату. Только так можно гарантировать качественное охлаждение всей квартиры. Но это далеко не всегда возможно. Слишком много работы, слишком дорого. Поэтому появились мультисплит-системы. К одному наружному блоку крепятся несколько внутренних – от 2 до 9.

Если вы не хотите внутренний вид своей квартиры блоком сплит-системы, то стоит обратить внимание на канальную сплит-систему. В этом случае внутренний канальный блок монтируется за подвесным потолком.

Там же располагается система воздуховодов, через которые происходит распределение холодного воздуха. Еще одним преимуществом канального кондиционера является функция подачи свежего воздуха с улицы.

Для оптимального размещения сложных вентиляционных систем и кондиционеров следует обратиться за помощью в проектные организации. Недостатками канальной системы является ее дороговизна.

Если вы не хотите связываться с монтажом стационарного кондиционера, то вам можно приобрести мобильный. Это относительно небольшое и недорогое устройство, которое охлаждает воздух в одной комнате.

Его устанавливают на полу. Отвод тепла осуществляется через гибкий шланг-воздухопровод длиной до метра. Шланг выводится в форточку, в отверстие в балконной двери. Можно сказать, что недостатком мобильного кондиционера является высокая шумность работы и привязка к окну или балкону.

Ну и самый старый тип кондиционеров – это оконный. Он не особенно популярен сегодня поскольку компрессор находится внутри комнаты, а, значит, источник шума будет всегда при вас. Но зато такой кондиционер довольно дешев.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рекомендации при выборе кондиционера”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте