https://www.high-endrolex.com/1

Правильная одежда для беременных

Беременность — особое состояние организма женщины. Очень часто дородовые и послеродовые процессы оказывают большое влияние на здоровье. Вопрос, что надеть, когда животик становится все более заметным, — проблема не только эстетического характера. Правильно подобранная женская одежда способна предотвратить различные нежелательные изменения, связанные с вынашиванием ребенка и его появлением на свет.

Во-первых, все источники на данную тему единогласно утверждают, что вещи должны быть максимально удобными, нигде не должно быть ощущения стянутости. Следите, чтобы ничто не препятствовало свободному дыханию. Также обратите внимание на достаточно широкий покрой, который должен быть предусмотрен не только для области живота, но и груди, так как она тоже увеличится в этот период.

Во-вторых, ткани должны быть преимущественно натуральными. Постарайтесь выбирать хлопок и лен, эти материалы обеспечивают необходимую воздухопроницаемость. И никакой синтетики — она вызывает аллергические реакции. Наконец, нельзя выбирать одежду с большим количеством застежек, а имеющиеся должны расстегиваться и застегиваться очень легко.

Перечисленное применимо и к нижнему белью. Но здесь есть некоторые особенности. Так, помимо обычных трусиков и бюстгальтеров, женщинам до родов и после родов рекомендуют носить бандаж, боди и компрессионные чулки. Эти вещи помогут сохранить здоровье позвоночника, предотвратить появление растяжек и варикоза, а также быстро вернуть фигуру и живот в прежний вид.

Бандаж создан для поддерживания и уменьшения нагрузки на живот и ось позвоночника. В первом случае это трусы, поддерживающие живот. Во втором это бандажный пояс с широкой полосой на спине. Боди удобен тем, что может заменить одновременно трусы, бюстгальтер и бандаж. Компрессионные чулки или гольфы помогут сохранить сосуды здоровыми, что особенно актуально для тех, кто имеет предрасположенность к соответствующим заболеваниям.

Требования к качеству и свойствам ткани не являются голословными утверждениями, это реальные характеристики, необходимость соответствия которым закреплена в ГОСТах и иных стандартах. Именно поэтому принципиально важно выбрать и купить женское белье и одежду известной фирмы в специализированных магазинах, а ни в коем случае не на рынках с рук.

Только в магазине есть возможность проверить, сертифицирован ли выбранный товар. Берегите здоровье всегда!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правильная одежда для беременных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте