https://www.high-endrolex.com/1

Краски для детей: обзор

Рисование считается одним из самых любимых занятий у детей. Это прекрасный способ развить мелкую моторику и воображение ребенка. Краски для детей приносят в жизнь малыша яркие цвета, помогая ему развиваться умственно и психически. Посредством рисунка дети выражают свои чувства и отношение к окружающему миру, что часто помогает родителям лучше понять своего ребенка.

Материалы для рисования отличают большим разнообразием. Для детей до трех лет изготавливаются специальные пальчиковые краски, которые легко смываются с рук и отстирываются с одежды. Это очень яркие, нетоксичные краски, которыми можно рисовать кистью или пальчиками.

Пальчиковые краски прекрасно подойдут для малыша, который уже научился сидеть. Кроме того, ими очень удобно рисовать в ванной комнате, а после занятий юного художника и окружающее помещения можно сразу помыть.

Для ребят постарше обычно выбирают акварель или гуашь. При этом необходимо убедиться, что все материалы хорошего качества и не содержат синтетических компонентов. Акварельные краски отличаются прозрачностью и легкостью нанесения, тогда как гуашь обладает при высыхании матовой бархатистостью. Даже взрослым будет интересно взять в руки кисточку и раскраски по номерам, чтобы провести вечер в тишине и за творческим делом.

Лучше всего приобрести краски в небольших баночках, поскольку при рисовании красками из общей коробки малыш может перемазать цвета между собой.

Среди новых материалов особое место занимают витражные краски. С их помощью на любой гладкой поверхности можно создавать красочные глянцевые рисунки. Такие краски выпускаются в отдельных тюбиках. Для рисования используются трафареты из пластмассы, которые заливаются различными красками.

Для работы с различными поверхностями (пластик, дерево, стекло, текстиль и т.д.) применяются акриловые краски. Они обладают прекрасной кроющей способностью и устойчивы к царапинам. Такие краски для детей сохнут достаточно быстро и практически не смываются после высыхания.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Краски для детей: обзор”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте