https://www.high-endrolex.com/1

Утеплитель из минеральной ваты

Утеплитель из минеральной ваты является наиболее распространенным способом сохранить в доме тепло. Это поистине универсальный материал, который применяется для теплоизоляции любой части конструкции.

Минераловатные утеплители сегодня представлены в широком ассортименте. Определенные изделия предназначены для утепления стен, фундамента, крыши, перекрытий или теплоизоляции каминов и каминных труб. Помимо сохранения тепла, такие утеплители выполняют функции звукоизоляции.

В зависимости от сырья, из которого производят минеральную вату, этот материал бывает следующих разновидностей. Из предварительно расплавленной стеклянной массы изготавливается стеклянная вата – стекловата. В результате образуется волокнистая структура различных оттенков от белого до коричневого.

Из расплавленных базальтовых пород производится каменная вата. Такой утеплитель несколько темнее, чем стекловата. При этом стеклянная вата намного легче каменной. Однако последняя более устойчива к воздействию огня.

Утеплители из минеральной ваты позволяют создать в помещении комфортные условия, сохраняя зимой тепло, а летом – прохладу. Поскольку утеплители такого вида изготавливаются из природных веществ, то и получаемые материалы являются экологически чистыми и не приносят вреда здоровью человека.

Среди полезных характеристик минеральной ваты особое место занимает ее пожароустойчивость. Она способна выдерживать высокие температуры, сохраняя при этом свои теплозащитные характеристики и физико-механические свойства.

Утеплители из минеральной ваты также отличаются устойчивостью к деформации. Расположенные хаотично волокна придают материалу жесткость и способность переносить механические нагрузки. За счет наличия дополнительных компонентов минеральная вата приобретает хорошие водоотталкивающие свойства.

Стильные индивидуальные камины для вашего дома имеют массу преимуществ: доступные цены, простота установки, мгновенный нагрев и полная пожаробезопасность. Такие камины обладают большим дизайнерским потенциалом и могут быть установлены в помещении любой площади.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Утеплитель из минеральной ваты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте