Уход за сухими волосами

Волосы – главное оружие женщины. Именно они вызывают такое восхищение представителей противоположного пола. И поэтому, уход за волосами очень важен. Именно они указывают на недостаток того или иного витамина в организме. Именно они «бьют в гонг» при первых симптомах, какого либо заболевания.

Очень важно поддерживать их в красивом состоянии. Ведь плохая экология, нездоровый способ жизни, стрессы приносят огромный вред, в особенности сухим. Поэтому очень важно искать проблему сухости и искоренять её.

Причины сухости

Неправильное питание и составление рациона. Если у вас сухой тип, следует применять не только внешние воздействия, но и внутренние. В первую очередь нужно пересмотреть свой рацион.

Нерегулярное питание, а также фаст-фуды причиняют огромный вред коже головы. Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, следует увеличить прием витамина А. Он присутствует в таких продуктах, как тыква, перец, морковь, шпинат, брокколи и молочные продукты (молоко, сметана, сыр, масло, кефир, ряженка, творог).

Недостаток сна. Ведение ночного образа жизни негативно влияет не только на внутреннее состояние здоровья, но и на внешнее. Очень важно для каждого человека придерживаться здорового режима сна и бодрствования. Спите не менее восьми часов в сутки. Наиболее подходящие для восстановления организма часы – от 21.00 до 9.00.

Вредное воздействие. В первую очередь для сбережения красоты волос, следует отказаться от дурных привычек. Это касается курения, алкоголя, наркотических средств.

Так же, удержитесь от походов в салон красоты с целью сделать завивку, химию, биохимию или же наоборот выпрямить. По возможности не красьте волосы, не высветляйте их – это огромный стресс. А если уж этого не избежать, старайтесь использовать натуральные краски и средства.

Правильный уход за волосами

Сухие волосы, как известно, очень нуждаются во влаге. Именно поэтому, чтобы они были блестящими и мягкими, а также перестали пушиться, лучше пользоваться специальными средствами – масками, бальзамами-ополаскивателями, спреями, компрессами и полосканием в отварах. Но, даже если у вас нет возможности приобрести уже готовые средства, можно делать все в домашних условиях. Они в некоторых случаях намного эффективнее, чем производственные.

Пример маски для сухих волос

Смешайте яичный желток, 1 ст. ложку оливкового масла и добавьте одну ампулу витамина А. Вотрите в корни и распределите по всей длине. Укутайте голову махровым полотенцем на 1-2 часа. Тщательно вымойте голову. Эта маска укрепит и даст нужное питание вашим волосам. Повторите процедуру 3-4 раза.

Мытье

Перед тем как мыть сухие волосы, следует сделать теплое укатывание. Приступая к процедуре мытья, отрегулируйте воду прохладной температуры. Так как горячую воду они не любят. Ни в коем случае не сушите волосы феном. А если уж деваться некуда – прохладной струей.

Расчесывание

Расчесывать лучше бережно. Ни в коем случае не рвите и не дергайте. Подбирайте удобные щетки, чтобы стимулировать волосяной покров и не рвать кончики.

Применяйте лучшие средства для сухих волос, соответствующие вашему типу: ампулы для лечения сухих волос, средства для укладки сухих волос, средства для увлажнения сухих волос, шампуни для сухих волос лечебные, витамины для лечения сухих волос, восстановление для сухих волос, а также народные средства для сухих волос.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за сухими волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте