https://www.high-endrolex.com/1

Уход за комнатными растениями весной

К растениям в целом могут быть отнесены папоротники и мхи, плауны и хвощи, цветковые и голосеменные формы. Всего на нашей планете насчитывается более 350 тысяч видов растений, и только часть из них представляет собой комнатные растения. В марте месяце для них наступает настоящая весна, становится больше света, солнечных лучей и тепла.

Все это способствует нормальной жизнедеятельности растений в условиях квартир, они начинают активно расти и выпускать новые бутоны и побеги. В это время обладателям растений следует обратить внимание на внесение в почву дополнительных количеств питательных соединений и влаги.

Весна это время когда после зимнего состояния покоя цветы готовы проснуться, поэтому их размещают в более освещенных местах, но прикрывают от прямых солнечных лучей во избежание ожогов молодых побегов. Ознакомиться подробнее с вариантами для дома поможет каталог с фото комнатных цветов.

Такие комнатные растения как розы, гортензии или фуксии для того, чтобы началась их активная вегетация лучше сразу пересадить в горшки большего объема. Активно растущие суккуленты и кактусы ждут осмотра на предмет обнаружения такого опасного для них врага как красный клещик, избавляются от него с помощью фитоверма или актеллика. Весной заканчивают цветение цикламены и пуансеттия, которые особым образом консервируют и переносят в прохладное место до осени.

В марте молодые комнатные растения активно растущие пересаживают, а в горшки с взрослыми растениями добавляют свежей земли, убирая для этого верхний слой старой. Пересадке не подлежат растения, которые начинают свое цветение. В подкормке комплексными удобрениями после пересаживания нуждаются те растения, которым заменили всю почву.

В это же время советуют заняться обрезкой излишне вытянувшихся либо лишних побегов, что используется для размножения и черенкования растений. Подобная процедура способствует появлению в будущем красивой правильно сформировавшейся кроны и более пышному цветению.

Обрезка рекомендуется пеларгонии и фикусам, колеусам и жасмину, олеандру и гибискусу, с ее помощью можно периодически корректировать рост ампельных растений или лиан. Ухаживайте за комнатными растениями грамотно, и они ответят вам своим здоровым внешним видом и пышным цветением.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за комнатными растениями весной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте