https://www.high-endrolex.com/1

Собираемся в дорогу: сбор вещей первой необходимости

Уже решили, куда отправитесь отдыхать в этом году, приобрели билеты и раздумываете, что взять с собой? На самом деле, всё не так трудно, как кажется, и кучу вещей с собой брать ни к чему – приобрести вещи первой необходимости можно не только в вашем городе, так что не надо набивать сумки и чемоданы мылом, зубными пастами, косметическими принадлежностями и медикаментами – это ни к чему, путешествовать нужно налегке.

Перед тем, как начать собираться, составьте список необходимых вещей, это упростит сборы и сэкономит время. Хороший способ сделать багаж компактным достаточно прост – составляете список необходимых вам вещей, и вычёркиваете из него всё то, что можно приобрести уже на месте назначения. Всё, что осталось – берёте с собой, а вычеркнутое приобретаете на месте по мере необходимости.

Наиболее верным решением будет составить полный список заранее, за несколько недель до отъезда – это сэкономит ваши усилия и нервы, потому что в последний день вам не придётся судорожно бегать по магазинам – всё необходимое можно будет положить в багаж, никуда не торопясь и не нарушая душевного покоя.

Список, кстати, не выкидывайте, а положите в какую-нибудь сумку – когда прибудете в свою гостиницу на час, выложите его, и когда что-нибудь будет нужно, сверяйтесь со списком и определяйте, придётся вам идти в магазин или нет – очень удобно. А когда будете покидать место, список поможет вам ничего не забыть.

Так, с методом сбора вещей определились, теперь можно приступить к его реализации – составлению списка. Для облегчения задачи сейчас будут перечислены вещи, которые понадобятся всем и без исключения.

Во-первых, деньги (наличные и на карточках) и документы – это вообще не обсуждается, понадобится в любом случае. Из документов с собой следует взять паспорт, страховой полис, свидетельство о рождении, брони в гостинице и билеты.

Во-вторых, средства коммуникации – мобильные телефоны с парой сим-карт, возможно портативное медийное устройство – планшет или ноутбук.

Третий пункт – первичные средства гигиены – тюбик зубной пасты, шампунь, мыло и желательно влажные салфетки – зачастую находят применение. Компактно всё упакуйте и положите в багаж, а если что-то закончится – запас всегда можно пополнить на месте.  Помимо этого, пригодятся и увлажняющие средства для кожи – кремы от ожогов и кремы для загара. Нижнее белье и одежда для пляжа также пригодятся в любом случае, необходимо взять с собой какой-нибудь пляжный головной убор, пару комплектов купальников, пляжные тапочки и т.д.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Собираемся в дорогу: сбор вещей первой необходимости”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте