https://www.high-endrolex.com/1

Потолки в ванной: пластик как идеальный материал

Поверхность потолка ванной комнаты должен иметь красивый внешний вид и отвечать требованиям гидроизоляции. Ремонт ванной в обязательном порядке должен включать тщательную отделку потолка, его можно покрасить масляной краской или покрыть водной эмульсией, прибегают нередко и к изготовлению подвесного потолка.

Ремонт квартиры своими руками лучше всего начинать как раз с с ванной, так как если вы справитесь с этой задачей, то остальные помещения отремонтируете точно. Но в последнем варианте следует отказаться от использования стальных панелей и моделей из базальтового полотна или гипса, что объясняется повышенной влажностью подобного помещения. Более уместными и надежными считаются пластиковые потолки в ванной комнате, которые остаются популярными и востребованными и в настоящее время.

Для устройства потолков описанного типа по всему периметру помещения заранее изготавливается обрешетка из специального пластика, позднее на которую инсталлируются пластиковые панели. При использовании такого, простого на первый взгляд, потолочного покрытия общее впечатление от внешнего вида потолка и практичности такого приспособления возрастает на порядок.

Пластиковый потолок экономичен благодаря низкой стоимости материалов, которые в свою очередь отличаются простотой перевозки. Такие изделия из пластика сворачиваются в кольцо, в таком виде они не помешают даже в общественном транспорте.

Устанавливаются пластиковые потолки в ванной комнате быстро, если иметь некоторые знания и небольшой опыт производства подобных работ. В целом на обустройство этого потолочного покрытия может потребоваться один световой день.

Аккуратным укладыванием и креплением каждого пластикового элемента на обрешетке обеспечивается достаточная для такого помещения герметичность. Достоинством такого потолочного покрытия можно считать возможность вмонтирования в него заглубленных ламп.

Предлагаемые лампы имеют в качестве удобной конструкции прищепки из металла, их можно легко раскрыть, далее они удерживаются собственным пластиковым основанием. Кроме того такие лампы имеют привлекательный дизайн и украшены металлическим ободком с внешней стороны. Таким образом, можно приобрести красивый и украшенный лампами потолок для ванной комнаты и с наименьшими затратами.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Потолки в ванной: пластик как идеальный материал”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте