https://www.high-endrolex.com/1

Последствия родов

К сожалению, далеко не все женщины переносят роды так легко, как об этом рассказывают. Существует некоторые побочные эффекты, с которыми никто не хочет сталкиваться, но часто делать это приходится. Естественно, все они являются временными, однако некоторый дискомфорт все равно нужно пережить.

В перечень наиболее распространенных проблем входит геморрой, разрывы мягких тканей в промежности, а также эпизиотерапия или рассечение промежности.

Эпизиотерапия и разрывы мягких тканей

Часто случается, что в процессе родов женщине помогают, делая аккуратный надрез, иначе у нее случатся разрывы тканей. После успешного завершения родов, на эти места накладывают швы, а в некоторых случаях требуется интимная пластика половых губ, которая восстановит их форму.

Если в вашем случае все было именно так, то вам будет полезна информация о том, как правильно ухаживать за швами до того момента, пока они исчезнут.

  1. Швы в обязательном порядке должны быть чистыми и сухими. Постарайтесь чаще менять прокладки, а еще лучше иногда устраивать им «проветривание».
  2. В душе следите, чтобы вода не попала во влагалище.
  3. Наружные швы лучше всего периодически промывать календулой или ромашкой.
  4. Первые два месяца после родов не делайте резких движений, вставайте медленно и аккуратно.
  5. Если вам наложили наружные швы, лучше стараться не сидеть первые две недели,
  6. Категорически запрещено поднимать тяжелые предметы.
  7. Кормить ребенка грудью лучше в положении лежа.

Пока ваш организм восстанавливается, вы можете чувствовать небольшие боли, однако если шов начнет гноиться, а болевые ощущения становятся все сильнее, сразу же отправляйтесь на прием к гинекологу.

Лучший гинеколог в Нижнем Новгороде работает в нашем медицинском центре, будьте уверены! Если рубцы стали твердыми и большими, то стоит попытаться их размягчить при помощи легкого массажа с настоем из трав. Кроме того, выполняйте упражнения Кегеля, предназначенные для восстановления эластичности кожи.

Геморрой

Геморрой – это заболевание, которое внешне проявляется в виде расширения вен в виде небольшого узелка в анальном отверстии. Эта проблема может появиться уже во время беременности, а также во время родов и в ближайшие дни после них. Если эта проблема коснулась и вас, то стоит сразу же обратиться к врачу.

Кроме выписанных врачом лекарств, вам не повредят следующие процедуры:

  1. Теплые ванны в сидячем положении с различными настоями трав. Однако этот способ лучше применять лишь после того, как закончатся послеродовые выделения.
  2. Непосредственно на место проблемы стоит прикладывать фитолед.
  3. Кроме того, неплохо помогают и специальные компрессы из трав.
  4. Постарайтесь всячески избегать запоров, а для этого ешьте больше злаков, морской капусты, печеных яблок и свеклы.
  5. Избегайте любых физических нагрузок.

Не игнорируйте советы, которые вам даст лечащий врач, ведь он лучше знает о состоянии вашего здоровья, причине заболевания и способах его лечения.Надеемся, все последствия родов обойдут вас стороной! Удачи!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Последствия родов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте