Обувь для полных

Выглядеть красиво и привлекательно – мечта любой женщины. Однако одежда и обувь сегодня производятся в основном по стандартным шаблонам, которые не учитывают определенные особенности фигуры. Это касается представительниц прекрасного пола с пышными формами, которым приходится особенно тщательно подбирать себе гардероб. Выбирая обувь для полных женщин, необходимо придерживаться некоторых правил.

Прежде всего, не нужно экономить на обуви. Лучше всего покупать кожаные изделия. Как известно, натуральная кожа способна идеально принимать форму ноги.

Также не рекомендуется подчеркивать недостатки полных ног с помощью различных аксессуаров: цепочек, ремешков и т.д. Оптимальным вариантом станут классические модели, например, элегантные туфли на невысоком каблуке.

Шпильки и громоздкие платформы визуально утяжеляют ноги. Более того, они крайне непрактичны в повседневной жизни, поскольку избыточный вес увеличивает нагрузку на ноги. Предпочтение следует отдавать обуви на толстом каблуке средней величины. Балетки и обувь без каблука «приземляют» женщину и визуально укорачивают ноги, которые кажутся еще более полными.

А вот вертикальные полоски способны зрительно удлинить ноги и придать им больше стройности. Для зимней или осенней обуви можно выбрать вариант с вертикальными вставками в виде замка или прошивки. Обратный эффект дают поперечные линии, замки и ремешки.

Очень важно, чтобы каблук обуви был устойчивым. Такой эффект достигается за счет широкого каблука. При этом подчеркнуть полноту ноги сможет чересчур массивный каблук. Также следует учитывать закономерность: чем выше обувь, тем длиннее кажутся ноги.

Обувь для полных женщин бывает изящной, женственной и очень красивой. Руководствуясь этими простыми рекомендациями, вы сможете подобрать оптимальный вариант и создать неповторимый и элегантный образ.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Обувь для полных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте