https://www.high-endrolex.com/1

Обострение хронических заболеваний у беременных, а также риск развития иных болезней

«Беременность – не болезнь» гласит мудрая поговорка. Но следует помнить, что беременность – это нагрузка на организм, поэтому хронические болезни из-за беременности часто обостряются.

К группе риска обычно относят женщин с предрасположенностью к варикозу. Из-за беременности варикозная болезнь может серьезно обостриться, поэтому женщинам с предрасположенностью к этому заболеванию необходимо проверять состояние здоровья и носить жесткие противоварикозные чулки. Кроме того, венозный тромбоз может вызвать геморрой.

Другая очень опасная для беременных женщин болезнь – гипертония. Повышенное артериальное давление может стать причиной преждевременных родов или выкидыша на раннем сроке. При повышенном артериальном давлении женщина должна строго следить за дыханием, количеством выпитой жидкости и регулярно посещать врача, ведь только с его разрешения назначаются препараты для гипертоников.

Очень опасны для беременных женщин болезни связанные с мочеполовой системой. Цистит, уретрит нередко обостряются именно во время вынашивания плода. Для того чтобы оградить себя от обострения этих заболеваний необходимо беречься от переохлаждения. Распространенным остается проявление ранее перенесенных заболеваний, передающихся половым путем. В анализах беременной женщины нередко проявляются такие заболевания, как уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз. В случае обнаружения обострения ЗППП беременную женщину направляют к венерологу, где ей назначают противомикробные препараты.

Очень опасен для беременных женщин сахарный диабет. При наличии такого заболевания на протяжении всего срока беременности необходимо следить за уровнем инсулина в крови и полностью исключить из рациона продукты, с которыми женщина рискует заработать осложнения. Камни в почках также проявить себя, при наличии острых болей в пояснице необходимо срочно вызывать бригаду скорой помощи.

Но следует помнить, что даже женщинам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует отчаиваться, ведь болезни из-за беременности не могут лишить вас счастья стать матерью. А современная медицина способна оградить от различных осложнений и заболеваний.

Электромассажеры и миостимуляторы всегда стоят на страже здоровья. Такие приборы стоит приобрести заранее, еще до беременности и поддерживать свое здоровье.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Обострение хронических заболеваний у беременных, а также риск развития иных болезней”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте