https://www.high-endrolex.com/1

Особенности отдыха с детьми в экзотических странах: летим в Таиланд

Межсезонье — идеальное время для семейного отдыха в экзотических странах. Что необходимо учесть, если планируется поездка с ребенком, разберем на примере путешествия в Таиланд.

Итак, лететь в Таиланд нужно не менее 9, а иногда и все 11 часов. Временная разница составляет +3 часа летом и, соответственно, +4 — в зимнее время. Воздух круглый год имеет температуру в 31–32°C, а вода не опускается ниже 27–28°C.

Виза не требуется вовсе (до 30 дней). Таиланд идеально подходит, как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха, однако те, кто более предпочитают купания, должны отправляться на острова – Самуи и Пхукет. Если летите с детьми, не забудьте плавки для мальчиков и купальники для девочек — купаться с малышами будете много.

Любители экскурсий, а также развлечений, как правило, останавливаются в Паттайе. Город славится огромным количеством дрессированных животных, причем тех, которые относятся к опасным видам!

Паттайя известна и своим уникальным сафари-парком, и центром тренировки обезьян, тигровым зоопарком, крокодильей фермой, шоу слонов и представлениями со змеями. Уникален парк «Мини-Сиам», где известнейшие архитектурные сооружения мира представлены в миниатюре.

Деревня Нонг Нуч предлагает парк, в котором можно лицезреть экзотические растения и Королевский дворец с храмом Изумрудного Будды.

Вполне возможно и комбинированное путешествие, которое включает в себя несколько мест для отдыха.

Относительно качества отелей в Таиланде можно не переживать, оно очень высокое. Отели с 3 звездами соответствуют уровню 4-звездочных, а с 4 звездами – 5-звездочным. Относительно питания, то в отеле туристам обычно предлагают завтрак либо полупансион (завтрак+ужин). Покушать можно и в местных ресторанах, которых множество в Таиланде, причем это и обойдется дешевле, чем в самом отеле заказывать питание.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности отдыха с детьми в экзотических странах: летим в Таиланд”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте