Как создать современный интерьер в стиле пэчворк

Какое множество удивительно прекрасных вещей, выполненных в лоскутной технике,  сейчас можно встретить – летние шляпки, сумки, платья, браслеты – всё, что душа пожелает. А современный интерьер в стиле пэчворк – это ожившая сказка, такой интерьер неповторим!

Кухонные прихватки и диванные подушки, настенные панно и напольные коврики, и даже обои – пэчворк используется не только в изготовлении предметов домашнего декора, но и в предметах  интерьера. Очень ярко и эффектно смотрятся диваны и кресла, обитые лоскутной мозаикой.

Среди модных направлений пэчворка в интерьере чаще всего встречаются кантри, этнический и экологический стили. Кантри-стиль неординарный, самобытный, деревенский, с преобладанием пёстрых цветов, с ним идеально сочетаются лоскутные фантазии пэчворка.

Гармонично смотрится пэчворк и в этно-экологических интерьерах, в которых используются натуральные ткани, древесина, бамбук, камень и другие природные материалы. В стиль хай-тек лоскутное шитьё на фоне металла и строгих прямых линий вносит ноту контраста.

Пэчворк будет очень кстати в интерьере детских комнат. Яркие, разноцветные, задорные подушки и одеяла, коврики и шторы, небольшие панно и озорные игрушки, сделают детскую не только красивой, но и полезной. Ребёнок сможет изучать или повторять цвета и геометрические фигуры, такая комната поможет развить его воображение.

Существует поверье, что если в доме присутствует лоскутное полотно, выполненное руками хозяйки, то в нём всегда будут удача и богатый урожай. Пэчворк — это не только украшение, но и оберег для дома, он отгоняет злых духов и нечисть.

Лоскутное шитьё можно использовать для украшения любой комнаты. В гостиной, спальне, кухне и даже в ванной найдётся место для пэчворка.

Современный интерьер в стиле пэчворк — удачная находка для  дизайнеров и хозяек, экономия средств на покупке дорогих предметов декора и интерьера, возможность реализовать свой творческий потенциал и проявить фантазию. Но не стоит забывать, что во всём нужна мера, тем более в лоскутной мозаике, иначе из яркого и неповторимого интерьера получится пёстрая и навязчивая безвкусица.

Если вы планируете провести выездное мероприятие, то совсем не обязательно приобретать тенты или навесы. Такая услуга, как аренда тентов в Москве распространена и стоит существенно дешевле, чем покупка необходимого количества тентов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как создать современный интерьер в стиле пэчворк”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте