https://www.high-endrolex.com/1

Как питаться во время беременности и от чего следует отказаться

Узнав о том, что долгожданная беременность наступила, женщина нередко начинает паниковать. Ведь беременность воспринимается если не как болезнь, то как отдельный этап в жизни. Потому каждой молодой маме полезно знать, что кушать во время беременности, чтобы и фигуру не испортить, и малыша снабдить всем необходимым.

Каждой женщине необходимо помнить, что обмен веществ во время вынашивания плода ускоряется в полтора-два раза, а значит, и количество съедаемых калорий можно смело увеличить. Можно поменять даже посуду, увеличив ее в размере, чтобы порции помещались (посмотрите варианты посуды в Москве). Во время беременности вкусы могут меняться. Часто женщины замечают, что им хочется съесть что-то необычное, сладкое или соленое.

Но следует помнить, что кушать можно лишь то, что не нанесет вреда плоду. Ежедневный рацион должен состоять из белков, жиров и углеводов. Беременная женщина должна кушать разнообразные продукты, не зависимо от их калорийности. Питаться необходимо 3-5 раз в день. А рацион должен меняться в зависимости от времени приема пищи и состоять из завтрака, обеда и ужина.

Каждая беременная женщина должна употреблять в пищу морепродукты, богатые йодом. Ведь в организме будущих мам нередко наблюдается дефицит йода и кальция.

Особенно заниматься своим рационом следует во втором и третьем триместрах беременности, когда активный набор веса приходится на плод. В это время нужно увеличить количество пищи, содержащей белки. Это яйца, крупы, куриное мясо, рыба. Следует обращать внимание на количество потребляемых вредных продуктов – сахара, соли, а также цитрусовых, т.к. они могут вызывать аллергию. Следует ограничить употребление тортов, пирожных и шоколада.

Тяжелее всего проходит питание беременной женщины в последнем триместре беременности, который нередко сопровождается гестозными отеками, кожной сыпью, аллергией и повышением артериального давления, изжогой. В этот период полезно пить коровье молоко по утрам. Необходимо ограничить употребление соли, а общее количество выпиваемой за день жидкости свести до 1,5 литров. Чай и кофе следует заменить минеральной водой без газа.

Помните, что сохранение вашей фигуры и правильное развитие плода напрямую зависит от того, что вы кушаете во время беременности.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как питаться во время беременности и от чего следует отказаться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте