https://www.high-endrolex.com/1

Дайвинг: девять мест, которые стоит посетить

Барьерные острова Северной Каролины – место для путешественников, ищущих тихие пляжи. В отличие от многих крупных тропических маршрутов, эти острова остаются относительно безлюдными на протяжении большей части года. Как и в лучших приморских районах в Карибском море, барьерные острова, богаты подводными достопримечательностями.

Это рай для дайвера, обожающего погружения к затонувшим судам. Более шестисот судов исчезли в этом районе на протяжении последних нескольких столетий. Самые старые обломки судов датируются 16-м веком, в то же время целый ряд относительно современных обломков датируется периодом Второй мировой войны.

В отличие от стран Карибского бассейна, погружения в области барьерных островов не идеальны для круглогодичного дайвига. Это отличное место для людей, которые хотят совместить дайвинг с другими развлечениями.

Египет, Красное море

Красное море является домом для целого ряда уникальных видов. Большое число коралловых рифов типично для Красного моря, где также достаточно резко очерчена граница между мелководьем и глубиной, начинающейся достаточно близко от берега. Наибольшей популярностью пользуются районы в Шарм-эль-Шейхе (Sharm el Sheikh), на Синайском полуострове и в Хургаде (Hurghada).

Вот такие есть на свете разнообразные места дайвинга, открывающие дверь в мир красоты и гармонии подводного царства.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Дайвинг: девять мест, которые стоит посетить”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте