https://www.high-endrolex.com/1

Почему так важно правильное дыхание для беременных

Проблемы с дыханием у беременных и как с ними бороться.

О том, что дыхание для беременных играет очень важную роль, знает каждый гинеколог. Учиться правильно управлять своим дыханием на протяжении всего процесса вынашивания плода — означает давать ему необходимое количество кислорода в утробе матери, а также существенно улучшать самочувствие беременной женщины, ограждая себя от кислородного голодания. Иногда врачи рекомендуют купить молоко, творог или иные молочные продукты для решения некоторых проблем с дыханием.

Проблемы с дыханием могут возникать и на ранних и на поздних сроках беременности. Самая распространенная проблема для женщин – гормональный ринит, в результате которого женщину постоянно мучает удушье и насморк, а плод страдает от кислородного голодания. Врачи рекомендуют беременным женщинам  дышать глубже, почаще выезжать за город и на природу, где можно получить большее количество кислорода, чем в мегаполисе, а также не отказывать себе в прогулках по лесу.

В том случае, если вас мучает головокружение или тошнота, старайтесь чаще выполнять дыхательную гимнастику. Познакомиться с основными упражнениями можно на тренингах, проводимых в гинекологических поликлиниках. Но помните, что если вам поставили диагноз гормональный ринит, необходимо отказаться от дыхательной гимнастики, способной привести к гормональным осложнениям, и выполнять нехитрые дыхательные упражнения. Сидя с прямой спиной можно делать глубокие равномерные вдохи и выдохи носом.

Важно знать, что именно дыхание носом обогащает малыша кислородом нужной температуры: вдохи носом всегда глубже вдохов ртом. Такое дыхание равномернее, а слизистая носа всегда согревает воздух до нужной температуры. Если дыхание все же составляет для вас проблему, можно ограничиться употреблением кислородного коктейля.

Всем беременным женщинам педиатры рекомендуют спать на боку, а не на спине, что способствует более глубокому дыханию во сне, и проводить минимальное количество времени в транспорте: особенно вредны для дыхания авиаперелеты. В том же случае, если дыхание неожиданно стало затруднительным для вас, следует незамедлительно обратиться в скорую помощь, ведь нарушение дыхания – первый признак неблагополучного течения беременности. От выкидышей и нежелательных последствий в клинике могут спасти медицинские препараты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему так важно правильное дыхание для беременных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте