https://www.high-endrolex.com/1

Способы ремонта ванны в квартире

Специалисты при желании реставрации старой ванны главным считают не делать этого самостоятельно. Данная процедура не имеет ничего общего с покраской традиционными красителями и потребует не только специальных навыков, но и использования некоторого оборудования. Самим можно лишь купить экран под ванну, но установку его лучше доверить профессионалам.

Ремонт ванны современными методами помогает сэкономить неплохую сумму на приобретении новой. В последнее время чаще других материалов при реставрации ванн используется акрил, сделать это можно тремя способами.

Во-первых, к внутренней поверхности ванны можно приклеить так называемый акриловый вкладыш, используя в качестве клея макрофлекс с добавками, которые лишают акрил способности к расширению. При подобном способе полностью меняются сливные устройства, а пользоваться ванной нельзя в течение 5 дней. Также при установке акрилового вкладыша необходимо снимать нижний ряд кафеля, поэтому подобный ремонт рекомендуется проводить при глобальном ремонте ванной комнаты.

Второй способ, которым можно произвести ремонт ванны это использование наливной ванны, что увеличивает качество покрытия по сравнению с нанесением эмали кисточкой на порядок выше. Оказывается можно наливать густой акриловый материал таким образом, что не образуется потеков, а поверхность получается ровной и повторяет полностью форму ванны.

Благодаря структуре и уникальному свойству применяемого стакрила к самовыравниванию слой его будет достаточно толстым и гладким. В состоянии высохшем материал не трескается и пружинит при ударе. Перед нанесением смеси акрила со специальными добавками поверхность ванны должна быть тщательна, очищена, зашкурена абразивами различного действия и обезжирена.

К третьему способу реставрации ванн относится традиционное покрытие поверхности акрилом или другими эмалями кистью. Ванна готовится аналогично предыдущему действию, а материал тщательно втирается в мельчайшие поры. По окончанию процедуры эмаль выглядит достаточно гладко и ровной, дно при этом рекомендуется усилить нанесением дополнительного слоя. Таким образом, можно подарить себе и своей семье совершенно новую ванну с прочным и красивым покрытием.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Способы ремонта ванны в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте