https://www.high-endrolex.com/1

Почему люди курят?

Опрос выявил причины курения среди мужчин и женщин, оказалось, что мужчины курят для удовольствия, в то время как женщины курят, чтобы успокоить свои нервы. Ошибки в отношениях между людьми часто возникают из-за незначителных поводов, тем более из-за курения, ведь не все готовы мириться с вредными привычками, влияющими на их собственное здоровье (доказано, что пассивное курение так же опасно, как и курение табака).

56 процентов мужчин и 48 процентов женщин курят сигареты, в основном в период общения с друзьями.

Курение остается более социально приемлемым для мужчин, чем для женщин: 33% женщин бросаются за сигаретами, причем это происходит в период стресса.

Опрос также обнаружил, что 55 процентов курильщиков считают, что они пристрастились к психологической привычке курения прежде, чем они пристрастились к самому никотину.

Их принявших участие в анкетировании две трети курящих женщин, и 54 процентов курящих мужчин, пытались бросить курить до шести раз.

Поведенческий психолог Джо Хеммингс считает, что такое разделение в восприятии курения наводит на мысль, что курение рассматривается как более социально приемлемое действие для мужчин. «Это удивительно, особенно в наши дни, и, возможно, показательно, что женщины потенциально относят курение к элементу позора для них», добавляет он.

В то же время опрос выявил, что женщины предпочитают курить в одиночку, так как используют курение как механизм решения проблем. Таким образом, по сравнению с мужчинами, психологический эффект никотиновой зависимости у женщин становятся более ускоренным — если с сигаретой приходит » вознаграждение » в виде преодоления стресса или тревоги, то процесс формирования зависимости от сигарет становиться гораздо более быстрым.

Средний курильщик делает четыре неудачные попытки избавиться от этой привычки, прежде чем он, наконец, сделает это.

Одной из проблем, связанных с курением является то, что поведенческий триггеры, которые заставляют людей тянутся к сигарете являются глубоко укоренившимися в их жизни, а это означает, что курение часто является автоматическим ответом, а не осознанным решением.

Нарушение этих встроенных привычек может быть невероятно трудным для многих курильщиков, что подтверждается статистическим данными: более трети курильщиков не желают отказываться от удовольствия фактора курения.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему люди курят?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте