https://www.high-endrolex.com/1

Стрессовые события влияют на здоровье тела

Исследование показало, негативные мысли имеют опосредованное влияние на здоровье. Участникам исследования предлагалось размышлять на тему стрессового инцидента, сообщает Daily Mail. Вскоре после негативного тренинга проверялись уровни С-реактивного белка, маркера воспаления тканей.

Оказалось, что у людей, представляющих стрессовые события, повышается уровень С- реактивного белка.

Таким образом, это исследование стало единственным, доказывающим непосредственное влияние негативных мыслей на тело.

Peggy Zoccola, доцент кафедры психологии в Университете Огайо, США, и ведущий автор исследования, сказал, что основная масса исследований базируется не на экспериментальных данных, в то время как данное исследование включало проведение опроса. Исследователи попросили людей визуализировать свою их склонность к негативным мыслям, и только потом оценивали связь между мыслительным и физическим воздействием. В исследовании приняло участие тридцать четыре здоровые молодые женщины.

С-реактивный белок в основном производится в печени, как часть начальной воспалительной реакции иммунной системы.

Он широко применяется в качестве клинического маркера, чтобы определить, если у пациента какая-то инфекция, а также, если он или она могут быть подвержены риску заболевания в более позднем возрасте.

Таким образом, в настоящее время представлены доказательства связи между негативными мыслями (самовнушением) и воспалительными процессами.

Это исследование может стать основанием для более детального изучения вопроса путем набора большего числа испытуемых в разных городах.

Организация свадьбы всегда хлопотный процесс. Для избегания стресса лучше поручить это профессиональному агентству или ведущему, тогда и гости будут веселы и вы довольны.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Стрессовые события влияют на здоровье тела”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте