https://www.high-endrolex.com/1

Если у крохи запаздывают первые зубки?

Позднее прорезывание у малыша молочных зубов вполне может быть нормой. В особенности не стоит беспокоиться, если такая ситуация была характерна и для родителей в детские годы.

Общих причин запаздывания первых зубов, на самом деле, не так уж и мало.

Сыграть определенную роль в этом процессе может и питание мамочки в период вынашивания крохи, а также во время грудного вскармливания, и определенные болезни, перенесенные родителями либо малышом, и организация питания самого ребенка. Посему не нужно сильно волноваться, если запоздания с прорезыванием незначительны. А вот если до годика зубов у ребенка так и не появилось, то это серьезный повод для посещения врача.

Заметим, что чаще всего запаздывают первые зубки из-за недостатка кальция в организме ребенка. По статистике с такой ситуацией чаще сталкиваются родители тех деток, которых уже отлучили от груди, а кисломолочные продукты у них особенно энтузиазма и аппетита не вызывают или, простыми словами, малыши наотрез отказываются их употреблять.

Дабы полностью исключить данную причину специалисты рекомендуют в обязательном порядке сдать специальный анализ на содержание кальция в сыворотке крови ребенка. Если уровень кальция (в особенности фракция ионизированного кальция) будет меньше нормы, то ребенку, скорее всего, будут назначены особые препараты кальция, к примеру «Рост-норма», «Кальцемин» либо ракушечный морской кальций.

Напоследок совет для любящих родителей: чтобы дитятко с удовольствием кушало творожок и кефирчик, можно подсластить данные блюда фруктозой. Например, виноградным сахаром.

Также стоит запомнить, что первые зубы у крохи — это сигнал к тому, что малышу уже можно и даже нужно предлагать и твердую пищу.

Хотите иметь ровные и красивые зубы, как у голливудской звезды? Установка лингвальных брекетов за короткое время исправит прикус и расположение зубов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Если у крохи запаздывают первые зубки?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте