Международные СМИ и блоги о MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

«Имея за плечами уже 6 сезонов, российский дизайнер Ольга Вильшенко была одной из самых ожидаемых в расписании показов Недели. Для коллекции Осень-Зима/2013-2014 Вильшенко обратилась к американской богеме как источнику вдохновения своего дизайна, в то же время она не забыла про российские корни, выбрав фольклорные мотивы и принты, схожие с творчеством художника Филиппа Малявина. Были подобраны женственные и свободные ткани с романтичными оборками, объемными рукавами и платьями в пол, которые придавали непритязательную элегантность ее винтажной коллекции для нового сезона».

MF Fashion

«Неделя моды Mercedes-Benz доказала, что является главным действующим лицом в модной индустрии под сенью Кремля».

«Российская Неделя моды делает ставку на местные таланты с целью продвинуть их на мировой рынок, как это уже сделали почетные гости, рожденные в СССР, но приехавшие из Британии: Vilshenko, FYODOR GOLAN, Timur Kim и Marina Makaron. Другой дизайнер Юлия Далакян в этом сезоне дебютировала на Миланской Неделе моды».

«Среди всех дизайнеров можно выделить два актуальных творческих течения. Первое представляет собой грузинскую школу с многообещающими ребятами, такими как Гога Сабекия и RIA KEBURIA, которые завоевали признание у международной аудитории благодаря глубокой и концептуальной коллекции. Другой колыбелью талантов является Санкт-Петербург, культурная столица страны, которая подарила нам большинство звезд современного российского подиума. C Alena Akhmadullina, Татьяну Парфенову, Леонида Алексеева  и многих других».

Designer42Day

«Война на небесах и на подиуме была продемонстрирована коллекцией Pirosmani на Неделе моды Mercedes Benz Fashion Week Russia. Одежда выглядела как объекты искусства: работая над коллекцией, дизайнер использовал технику фрески. Образ доводится до совершенства как скульптура на манекене, вшивается в платье, минуя необходимость создания узоров. Эта коллекция рассказывает уникальную историю жизни и любви, искусства и литературы, страсти и смерти».

«Представляя коллекцию «Russian ПЕРЕЗАГРУЗКА», Гога Сабекия на самом деле загружает новые представления об этом прекрасном городе. Вдохновленная различными периодами и эпохами, из которых создавалась российская история. C от императорской России до конструктивизма, от Екатерины Великой до Фаберже. C коллекция не может не выразить почтение страсти Коко Шанель к России, включая русский балет, ювелирные украшения византийского стиля и ее любовный роман с Великим князем Дмитрием Павловичем».

«В коллекции Лилии Пустовит, возможно одной из лучших на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, выделялись легкие и естественные объемы, четкие линии и, конечно же, фирменные длинные девичьи платья, сделанные из шелка и шерстяного крепа, в сочетании с кашемировыми пальто и вязаными кофтами. Спустя десятилетия Франсуаза Арди все еще затрагивает нужные струнки в душе этого украинского дизайнера, которая отвечает ей правильными нотами».

A Shaded View On Fashion by Diane Pernet

«Характерными чертами работ Лилии Пустовит являются внешнее балансирование на тонкой грани романса и народного стиля, дополняемое смесью нарочито потрепанных и, как контраст, изящных элементов. Результатом таких решений является женственная одежда, которую удобно носить и которая в то же время смотрится очень мило. Источниками вдохновения для этой коллекции послужили силуэты и формы 60-х и начала 70-х, молодая Франсуаза Арди и растворяющиеся цвета грузинского вечера».

«Бескомпромиссно концептуальная коллекция RIA KEBURIA явно не собиралась угодить широкой аудитории. Наоборот, то, что мы увидели, были черные платья макси длины и юбки с объемными складками из оригами.

Модели могли бы спокойно быть жрицами какой-нибудь модной церемонии, хором их древнегреческой трагедии или актрисами в постановках Роберта Уилсона (возможно, такое ощущение помогли создать шлемы в виде окры и балерины в трагическом образе). Творения RIA KEBURIA в своей драматичной простоте созданы не для помешанных на моде людей, ее работы являются акцентирующими деталями, которые украсят любой наряд».

A Love Is Blind by Sandra Semburg

«Говоря о дизайнерах Mercedes Benz Fashion Week Russia, я действительно получаю много положительных впечатлений от традиционных для русской моды длинных платьев, богатой вышивки, головных уборов и цветов с одной стороны, и более современных и строгих деталей и интересных вариантов наслаивания. C другой. Некоторое из этого, возможно, сентиментально на мой вкус, но на Неделе моды было действительно много всего, что я носила бы с удовольствием. Я бы выделила коллекции Юлии Николаевой, BEssARION, Vilshenko, Татьяны Парфеновой, Alena Akhmadullina и многих других».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Международные СМИ и блоги о MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте