https://www.high-endrolex.com/1

Любимые места отдыха летом

Испания, согласно опросу британцев, лидирует в числе наиболее любимых направлений летнего отдыха.

Опрос более 1600 британских отдыхающих, проводимых ведущими турагентствами Англии, показал, что отдых в Испании является наиболее часто выбираемым местом проведения отпуска.

Первенство отдано Майорке, принадлежащему Испании острову из Балеарской группы, расположенному в Средиземном море. Благоприятный и мягкий климат Майорки делает этот остров популярным также среди немцев, англичан, французов и швейцарцев.

На втором месте — Тенерифе, расположенный в Атлантическом океане остров, относящийся к островам Канарского архипелага. Остров Тенерифе знаменит как «Остров вечной весны» (Isla de la Eterna Primavera). Такое название острову было дано за мягкий климат, с круглогодичным диапазоном температур в пределах 20°—33 °C (в зимний период температура снижается до 20°—26 °C, летом температура колеблется между 28°C и 33 °C). Практически полное отсутствие колебания температуры воздуха связано с географическим расположением

Тенерифе — остров находится на той же широте, что и пустыня Сахара.

Португалия, с ее знаменитыми семейными курортами в регионе Алгарве, заняла третье место.

Острову Гран Канария, также являющегося частью Канарского архипелага, отдано четвертое место. Эти места привлекают отдыхающих еще с 19-го века, своим солнечным мягким климатом в течение всего года.

Замыкает пятерку популярных мест отдыха — Кипр, с его огромным количеством пятизвездочных отелей. Причем наиболее благоприятной в отношении климата считается северная часть острова, принадлежащая Турции.

Среди частых места отдыха летом выбирают и ряд других испанских курортов — Фуэртевентуре, Ибицу и Аликанте.

Хорватия привлекает все больше и больше отдыхающих за последние несколько лет, и, возможно, к концу 2013 года сможет соперничать с Испанией.

Куда бы вы ни отправлялись отдыхать, не забудьте купить пакеты с клапаном, которые очень удобны, практичны и позволят взять с собой необходимые вещи, предметы и еду.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Любимые места отдыха летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте