https://www.high-endrolex.com/1

Как постелить ламинат в квартире

Современный ламинат чаще всего оснащен бесклеевой замковой системой, которая позволяет постелить ламинат в квартире любому, даже начинающему мастеру. Раньше покрытие приходилось приклеивать, что было не всегда удобно.

Ламинат с замковой системой монтируется в считанные часы, а после укладки полом можно сразу пользоваться.

Покрытие может быть демонтировано впоследствии и перенесено в другое место. А если случится поломка, пол можно отремонтировать, заменив вышедшую из строя планку.

Перед тем как приступать к укладке, необходимо выровнять основание. Для этого производится цементная или бетонная стяжка. Если ламинат укладывается на деревянный пол, необходимо чтобы он был жесткий и ровный, иначе через некоторое время покрытие начнет «гулять».

Под ламинат укладывается специальная подложка из вспененного поливинилхлорида или пробки толщиной от 2 до 10 мм. Благодаря такой подложке будущий пол будет теплым, а звук шагов не будет слышен.

После укладки подложки можно стелить ламинат в квартире. Начинают сборку с первого ряда от стены. При этом необходимо предусмотреть отступ от нее на 10-15 мм, для этого между рядом дощечек и стеной вставляются ограничители.

Иногда в период перепада влажности ламинат увеличивается в объеме и если такого зазора не будет, покрытие встанет дыбом. Панели ламината легко защелкиваются между собой, образуя ряд.

Второй ряд панелей должен начинаться с половинки дощечки, чтобы рисунок получился в шахматном порядке. Сначала собирается целый ряд и затем вставляется в предыдущий. Делать это лучше всего вдвоем. Второй ряд подносится к первому под углом в 45 градусов, панели вдавливаются в замки и пускаются на пол.

Замок при этом защелкивается. Аналогично собираются последующие ряды. После того как собрано все пространство пола можно прикреплять плинтус. При этом нельзя прибивать их гвоздями к покрытию, а следует выбирать те виды, которые крепятся на стене.

Оптимальный вариант для современного жилища — металлические двери. Они давно зарекомендовали себя как надежная и долговечная зашита квартиры или дома.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как постелить ламинат в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте