https://www.high-endrolex.com/1

Выравнивание пола перед укладкой ламината

Для того чтобы в будущем пол не скрипел, не деформировался и не разрушалась его поверхность необходимо проведение подготовительных работ перед укладкой ламината. В первую очередь речь пойдет о такой процедуре как выравнивание пола. Самым простым способом считается проведение выравнивания поверхности будущего пола с помощью фанеры. Подобный процесс не потребуют сложных работ по бетонной стяжке, которые отличаются продолжительностью и большой трудоемкостью и дороговизной.

Устройство основания под будущий ламинат с использованием фанеры может быть разным.

Так если необходимо фанеру просто уложить на имеющийся деревянный пол, ее листы привинчивают к дереву саморезами, но убедившись заранее, что старый пол не скрипит и обладает достаточной прочностью. В этом случае подходит фанера с толщиной не менее 10 мм. Более основательным получится основание из фанеры под ламинат сооруженное на специальных лагах. Такая работа будет более трудоемкой, но результатом станет идеально ровная поверхность, на которую прекрасно ляжет ламинат, да и любой другой материал.

Выравнивание пола с помощью фанеры также может потребовать подготовки бетонного основания. В первую очередь необходимо проконтролировать его влажность, которая не должна быть выше нормативной. Для защиты фанеры от вредного воздействия влаги при будущей эксплуатации пола листы следует обработать специальным антисептиком, что поможет избежать появления грибка или плесени.

Фанера представляет собой материал, который может быть различного качества. Специалисты рекомендуют для выравнивания пола под укладку ламината использовать фанеру, относящуюся к четвертой категории. Подобный материал отличается разумной ценой и экологичностью, чаще всего изготавливается из березы и пропитывается специальными составами, которые защищают от действия воды и придают устойчивость к огню.

А вот уже после ремонта вы сможете заняться интерьером в полную силу: купить мебель, развесить картины, установить бытовую технику. Что касается напольных покрытий, то ковры Бельгия послужат долго. Выбор ковров в настоящее время большой, в том числе это можно сделать и через интернет.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выравнивание пола перед укладкой ламината”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте