https://www.high-endrolex.com/1

Ванна с гидромассажем — целебное действие

Известно, что процедура гидромассажа представляет собой воздействие на поверхность тела струи воды различной силы, которая смешана с воздухом. Ванна с гидромассажем позволяет почувствовать целебность такого массажного действия в домашних условиях.

Принцип работы такого устройства состоит в том, что через специальные отверстия, так называемые форсунки, появляются струи воды, смешанной с воздухом. При этом различные модели гидромассажных ванн имеют отличие в размерах и количестве форсунок, а значит и разный уровень производимого на тело эффекта.

Целебное действие гидромассажа происходит благодаря механическому и температурному воздействию воды под определенным напором. В воде мышцы тела человека расслабляются и за счет их податливости действие массажных прикосновений усиливается.

Результатом подобной процедуры становится снятие напряжения с нервной системы, значительное улучшение кровообращения и циркуляции лимфы. Поверхность кожи оживает, ей возвращается эластичность и упругость. Эффект гидромассажа поможет снять боль в позвоночнике и с поясничной зоны, улучшить состояние суставов.

Ванна с гидромассажем способна оказывать различное воздействие на нервную системы, не только успокаивать ее, но и возбуждать. После принятия таких ванн человек замечает улучшение внешнего вида кожи, происходит это благодаря ее глубокому очищению, хорошей профилактике деятельности потовых и сальных желез. Воздействие струй воздуха с водой на подкожный жировой слой кожного покрова благотворно влияет на обмен веществ.

Целебное действие гидромассажных процедур связано и с температурным режимом. Специалисты, занимающиеся таким видом массажа, рекомендуют придерживаться +37 градусов. Температура должна быть постоянной на всем протяжении принятия ванны.

Особенно важно и полезно пользоваться подобными устройствами тем, кто серьезно занимается спортом или на протяжении дня подвержен физическим нагрузкам. Но погружаться в ванну с гидромассажем следует обязательно до принятия пищи.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ванна с гидромассажем — целебное действие”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте