https://www.high-endrolex.com/1

Устройство зимнего сада в квартире

Признаком некой престижности и высокого уровня комфорта становится современное устройство зимнего сада в квартире. Кроме того размещение в жилище живых растений способствует созданию чистой экологии в пространстве, где живут люди.

Даже небольшой зимний сад, разбитый в лоджии, балконе или на широких подоконниках становится участником расслабляющей и уютной атмосферы. Вместе с тем зимним садом не могут стать множественные горшки с разными растениями, размещенные в одном месте.

Приступая к организации зимнего сада, следует сначала решить, где будет в квартире располагаться место для него. Самым удачным считается помещение, где больше всего естественного освещения и лучше, если окна выходят на запад или восток.

Для лучших условий уборки и полива растений зону расположения сада необходимо отделать керамической плиткой или разместить горшки и ящики на специальных подставках разнообразной высоты и формы. Только так можно обеспечить свободный доступ к каждому растению.

Ответственности и некоторых знаний потребует устройство зимнего сада в вопросе выбора растений. В первую очередь подбирают высокие растения, которые будут доминировать в композиции своим ростом, нередко подобные экземпляры имеют 170см и больше.

Дизайнеры обычно располагают их отдельно стоящими или в центре зоны размещения зимнего сада. К таким растениям могут быть отнесены монстера, разновидности фикуса или пальм. Для тех, кто любит пейзажи пустынь рекомендуется разместить уникальные порой виды кактусов, агавы, суккулентов.

С помощью растений среднего размера удается создать оригинальные декоративные композиции, баланс которых соблюдается использованием гармоничного сочетания краски и типов различной листвы. Для этого неплохо подойдут такие неприхотливые растения как спатиффилум, филодендрон, сансивиерия.

Украсят зимний сад и каладиум, кордилина, калатея, цикламены или камелии, но они более капризны и потребуют специального ухода. Для создания зимнего сада в квартире необходима консультация или помощь специалиста, они помогут грамотно определиться с выбором растений.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Устройство зимнего сада в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте