https://www.high-endrolex.com/1

Способы упаковки при квартирном переезде

Немаловажным вопросом становится правильная упаковка при квартирном переезде, которая предотвратит поломку мебели или порчу других вещей. Сегодня для этих целей используются высокотехнологичные и прочные материалы.

Это может быть специальный упаковочный картон и бумага, воздушно – пузырчатая пленка или стрейч – пленка. Они помогут защитить технику и мебель от возможных повреждений при размещении их в автотранспорте или при перемещении.

Вещи лучше упаковывать в трехслойные коробки из гофрированного картона, делают это достаточно плотно, перекладывая внутри бумагой или другими вещами для того чтобы не было пустот и предметы были зафиксированы. Если в коробке много хрупких вещей, аккуратно положите вместе с ними матрас детский.

Закрывают коробки с помощью толстого скотча, для упрочнения упаковки следует использовать стрейч – пленку. Предметы, отличающиеся особой хрупкостью, обертывают мягким упаковочным материалом, размещают в центре коробки так, чтобы они не касались друг друга.

Требующаяся упаковка при квартирном переезде мелких предметов, таких как бокалы, сувениры или статуэтки подразумевает использование воздушно – пузырьковой пленки. Она защитит не только от повреждений, но и от грязи, воды или другого вредного воздействия.

Подобный материал отлично походит для упаковки светотехнических приборов и цифровой техники. Не менее популярной упаковкой являются картонные коробки, которые отличается прочностью, компактностью и практичностью.

Предметы мебели, подготавливая к переездам, оборачивают упаковочным материалом для того, чтобы они не повредились в автотранспорте. Для этого чаще всего используется листы гофрокартона и толстая упаковочная бумага.

Когда же мебель требует более бережного отношения можно употребить гофрированную бумагу (флютинг), которую помещают между слоями основной упаковки. Несколько слоев картонной либо бумажной упаковки способны защитить мебель и другие предметы от ударов или вибрации при движении. Упаковка пройдет хорошо, надо только запастись терпением.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Способы упаковки при квартирном переезде”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте