https://www.high-endrolex.com/1

Советы по перевозке пианино

При переезде на новое жилье особые проблемы возникают, когда планируется перевозка пианино. Справиться с этим, пожалуй, под силу только профессиональным грузчикам, которые знают не понаслышке, что такое перевозить и перемещать громоздкие и тяжелые предметы.

Пианино в зависимости от модели может весить до 200 кг, кроме этого как музыкальный инструмент оно отличается наличием очень уязвимых и легко ломающихся элементов, это и клавиши и струны. Поэтому перевозить пианино следует только с участием специалистов.

Форма пианино своей громоздкостью создает большие трудности при переносе его с места на места. Профессионалы из службы грузчиков, которые уже приобрели некоторый опыт погрузки – разгрузки неподъемных предметов имеют для этой цели специальное оборудование.

Так для того чтобы руки не соскальзывали они используют специальные широкие и прочные «подтяжки», которые перебрасываются через плечо и грузчику остается только страховать инструмент от падения свободными руками. Особое значение такое приспособление выручает при отсутствии грузового лифта в жилом доме.

Перевозка пианино с квартиры на квартиру не следует относить к тем процедурам, на которых можно экономить. Только профессиональные грузчики смогут погрузить его в автотранспорт, специальным образом закрепить инструмент в кузове.

Им придется два раза проносить его по этажам и доставить на место в целости и сохранности. При этом необходимо заботиться не только о сохранении поверхности музыкального инструмента как в случае с мебелью, но и внутреннего наполнения, это касается струн и клавиш.

Если происходит повреждение пианино, то может потребоваться дорогостоящий ремонт. Бывает, что это касается его музыкальной части или внешнего вида, иногда приходится заменять отдельные внутренние элементы и настраивать инструмент. Стоимость перевозки пианино зависит и от расстояния до следующего пункта назначения.

Подбираете своему ребенку подарок на день рождения? Добро пожаловать в магазин игрушек, где вас приятно удивит широкий ассортимент и доступные цены.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Советы по перевозке пианино”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте