https://www.high-endrolex.com/1

Сантехника в ванную комнату

Сегодня сантехника для ванной комнаты перестала быть чем-то утилитарным, она давно уже играет заметную и важную роль в жизни современного человека. Оборудование включает несколько наиболее значимых для данного помещения предметов, прежде всего это раковина, унитаз и ванна. Большие по площади ванные комнаты могут оснаститься и биде, а красивая крышка превратит его в дополнительный столик.

Дизайн же всех размещенных здесь предметов определяет раковина, и современные производители подобного санфаянса выстраивают линейку своих изделий вокруг нее. К ней предлагается унитаз, изготовленный в едином стиле, который может быть подвесным или напольным.

Сегодня существует тенденция установки в ванной комнате именно подвесных раковин, унитазов или биде, даже если они выпускаются уже с мебелью. Правда это потребует учета характеристик стены и особой системы крепления.

Разнообразием отличается ассортимент смесителей предлагаемых для ванной, они могут быть эксклюзивными, стандартными и различного дизайна. Большинство известных производителей изготавливают смесители и для ванны и для раковины, которые просто и без затей выполняют свою основную функцию и устройства, оснащенные интересными и оригинальными усовершенствованиями. Сантехника для ванной не обойдется без самого главного элемента – ванны. Сначала следует определиться с ее формой, материалом и размерами.

Прямоугольные ванны имеют стандартные размеры: 180х80, 190х90 и 200х100, иногда выпускают и меньше. Угловые формы ванн обычно отличаются симметрией сторон, к примеру, 150х150 или 140х140, ассиметричные же – 160х100 и т.д.

Россияне ранее предпочитали ванны, изготовленные из чугуна, сегодня большего внимания стали заслуживать акриловые, которые считаются более гигиеничными. Кроме того акрил имеет приятную на ощупь поверхность, не перегревается и всегда сохраняет свою белоснежность. Аксессуары для ванной комнаты должны соответствовать общей линии в дизайне, которая была выбрана для главных предметов сантехники, лучше отдать предпочтение одной серии и производителю.

Чтобы избежать протечек в ванной комнате и образования плесени, стоит применить средство РеноБет во время ремонта ванной комнаты. В основе РеноБет — высококачественный цемент, мелкий гранулированный песок и специальные добавки, препятствующие протечкам и образованию плесени.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сантехника в ванную комнату”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте