https://www.high-endrolex.com/1

Место для установки личного сейфа

Для сохранения своих финансовых активов и других ценных предметов рекомендуется установить в квартире личный сейф. Такое устройство по надежности гораздо предпочтительнее различных тайников придуманных в наших семьях, таких, например как между страницами книг, в стопках белья или за батареей.

Особенно важным и необходимым становится сейф для владельцев огнестрельного или холодного оружия. Сегодня производители предлагают специально для домашнего пользования модели небольших компактных сейфов, напольных и встраиваемых, вес которых не превышает одной тонны.

Место для установки сейфа в доме или квартире выбирается, как правило, малозаметное и не бросающееся в глаза для посещающих вас гостей. Для закрепления встраиваемого сейфа используется специально выдолбленное углубление в стене. При этом, если эта стена уличная то следует обеспечить теплоизоляционный слой для того чтобы не допустить промерзание.

Очень надежно выступает угол комнаты, когда прикрепить сейф можно к двум стенам и еще к полу. Другой совет заключается в том, что дверца сейфа должна находиться в одной плоскости со стеной, такое устройство станет менее заметным.

Вмонтированный в капитальную стену или пол личный сейф унести будет не так просто, кроме того, сейф стоящий отдельно обычно отличается очень большим весом. Для встраиваемых небольшого размера сейфов характерным является то, что особой надежностью и прочностью наделяется только фасад устройства для хранения ценностей. Остальные стенки находятся под защитой капитальных перекрытий здания. Поэтому 90% надежности принадлежит хорошей маскировке места установки сейфа.

Незаметное и труднодоступное место расположения сейфа должно учитывать расположение электропроводки квартиры. Место для установки сейфа должно быть по-настоящему труднодоступным, это означает, что до него сложно дотянуться настолько оно высоко находится или сложно размахнуться кувалдой при попытке его разбить. Устанавливать свой сейф надежнее самому владельцу и не посвящать в тайну его размещения посторонних или случайных людей. Помещение, где имеется сейф, для большей безопасности следует оснастить сигнализацией.

В следующем материале поговорим о размещении в квартире или доме камина или каминной топки. Для грамотного расположения этих полезных предметов обихода следует учитывать несколько факторов, например, площадь комнаты, внутренняя обстановка, площадь остекления и так далее.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Место для установки личного сейфа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте