https://www.high-endrolex.com/1

Продукты, которые обеспечат здоровье детским зубам

Пищевые привычки очень важны и о том, что воспитывать их необходимо с малых лет знают все. Однако, что это очень важно для здоровья зубов знают далеко не все. А следовало бы!

Итак, в рационе ребенка (с 2,5 лет) должна быть свежая зелень! Приоритет отдаем веточкам петрушки и мяты, которые прекрасно освежают дыхание. Известно также общеукрепляющее влияние зелени на зубы, в особенности детские.

Помимо этого, в зелени много эфирных масел, которые и легко, и быстро испаряются, попадают в кровь, и снабжают весь организм полезными микроэлементами. Не забывайте тщательно мыть зелень и овощи теплой водой. Летом, во время отключения горячей воды, вам понадобится нагреватель: бойлеры разных марок представлены на рынке в многообразии вариантов для дома и дачи.

Нельзя забывать и о рыбе, в особенности морской. Она характеризуется большим количеством белка, который легко усваивается организмом, а также важным витамином D, благодаря которому осуществляется верное усвоение кальция.

Сыр – важный продукт для здоровья зубов, ведь именно в нем много кальция, крайне важного для здоровья зубов элемента. Помимо этого употребление сыра помогает поддержанию во рту кислотно-щелочного баланса и благоприятно воздействует на укрепление эмали. Сыр способен также противостоять размножению бактерий и помогает в процессе их уничтожения. Примерно такими же свойствами обладает и кефир.

Немногие осведомлены, что сельдерей очень полезен для здоровья зубов, так как при его пережевывании прекрасно очищается зубной налет, а еще выделяется слюна с теми веществами, которые вредоносные бактерии нейтрализуют. Десна при этом получают своеобразный массаж, который способствует их здоровью.

К полезным для зубов продуктам относят и киви. Всего один фрукт содержит фактически дневную норму витамина С, нужную организму для правильного развития.

Чеснок и лук – особые концентраты натуральных антибактериальных элементов, потому даже в малых количествах полезны.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Продукты, которые обеспечат здоровье детским зубам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте