https://www.high-endrolex.com/1

Солнечные испанские праздники

Невозможно представить себе солнечную Испанию без красочных и запоминающихся праздников. Празднования и представляют собой истинный дух испанской жизни. Маловероятно, что представители какой-либо иной национальности, помимо испанцев, способны на самозабвенное бросание друг в друга томатами и назвать это все праздником. Бывают в этой стране и другие интересные сценарии праздников.

Уникальным выступает и праздник, во время которого из моря выносится Святая Кармен. Заметим, что сопровождает ее самая красивая девушка города. Virgen del Carmen или праздник Святой Девы Кармен — традиционный праздник в испанских прибрежных районах. Святую Кармен здесь считают покровительницей моряков, и те красавицы, которые становятся в этот день королевами, помнят об этом всю жизнь.

Еще одним праздником, который привлекает сотни и тысячи туристов, выступает «праздник огня» со стрельбой и фейерверками. Проводится Fallas (фальяс) ежегодно в Валенсии. Уникален он тем, что праздник продолжается несколько дней, и каждый район Валенсии создает при этом из папье-маше свою собственную скульптурную группу.

Стоимость данных композиций отнюдь не дешева, а если быть точней, то такое строительство городу обходится в несколько миллионов евро. Но речь тут уже идет о престиже и гордости, а также азарте. Лучшую скульптуру выбирает специальная комиссия.

Районы также соревнуются между собой  в пиротехническом шоу. Канонада в этот период практически не прекращается.

Перед началом празднества открываются магазинчики, в которых можно купить либо взять в аренду наряд для праздничного шествия. Каждый район отличается своим шествием.

Кульминацией праздника выступает последняя ночь, когда сжигают все скульптуры. Многометровые костры пылают по всему городу, а живой остается лишь скульптура-победитель.

Во всех испанских праздниках есть что-то детское. В первую очередь, это та страсть, с которой испанцы бросаются во все новое. Что-то во всем этом есть детское, – в той страсти, с которой испанцы умеют радоваться праздникам и верить в чудеса…


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Солнечные испанские праздники”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте