https://www.high-endrolex.com/1

Samsung готовит новые экраны

Южнокорейское подразделение всемирно известной компании Samsung, которое носит многообещающее название Display, скоро продемонстрирует широкой публике целых два гибких новых экрана. Их основное предназначение, по заявлению производителя, состоит в уникальном дисплее, предназначенном, как для смартфонов, так и для телевизоров. Купить смартфон с новым экраном можно будет ближе к лету.

Разумеется, что по своим габаритам данные экраны-новинки будут отличаться самым радикальным образом. Первый из них характеризуется размером диагонали в 5,5 дюймов, а разрешение его будет составлять, по заверению производителя, 1280 на 720 пикселей. Относительно плотности расположения, то она будет составлять олриентировочно 267 пикселей на дюйм.

Диагональ экрана второй новинки ровно в 10 раз больше первой и составляет точно 55 дюймов. Необходимо также отметить, что данные относительно разрешения данного образца компания пока сохраняет в глубокой тайне и разглашать ее до открытия выставки, по всей видимости, не собирается.

Работа над разработкой гибких дисплеев по многочисленным сообщениям ведется в данном подразделении компании Samsung уже достаточно давно. Потому, наверное, уже в первом полугодии они должны появиться на мировом рынке. Стоит также отметить, что на предыдущей выставке Mobile World Congress компания Samsung уже представляла широкой публике первые подобные прототипы.

Однако уточним, что в предыдущий показ образцы были практически 4,5-дюймовыми. Безусловно, надеяться на то, что в недалеком будущем смартфоны станут гибкими можно и стремиться к этому нужно. Сегодня же мы будет радоваться тому, что ударопрочность дисплеев, как смартфонов, так и телевизоров возрастет многократно.


Метки:

Один комментарий к записи “Samsung готовит новые экраны”

Один комментарий
  1. Kola:

    Скоро не нужны будут экраны- будут проекционные телеки

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте