https://www.high-endrolex.com/1

Правила Фэн-шуй на вашей кухне

Главными помещениями относительно канонов фэн-шуй в любом жилище выступают кухня и спальня. Причем, исходя из нашего менталитета — привычки — на кухне решать все самые важные и насущные вопросы, именно с нее и стоит начать обустраивать свое жилище согласно правилам и постулатам учения Фэн-шуй. Ну а если вы только задумываетесь о покупке, то заказ кухни онлайн — отличная услуга, которая позволит вам сэкономить.

Теперь- что делать после того, как кухня доставлена. Первоочередно, важна расстановка мебели на кухне. Плиту или очаг – символ благополучия семьи, нельзя ставить рядом или напротив холодильника. Последний, заметим, по Фэн-шуй выступает аналогом амбара и символом достатка.

Мойку, при этом, также не рекомендуют располагать непосредственно рядом с плитой, ведь сталкивать две стихии – воду и огонь – недопустимо. В противном случае возможно постепенное накопление отрицательной энергии под названием ша, что приведет к определенной раздражительности членов семьи, а в будущем — к ссорам и даже, вполне вероятно, весьма существенным финансовым проблемам.

Уточним, что в роли посредника между данными стихиями и, соответственно, поверхностями, отлично выступит дерево. Им может быть и настенная и напольная плитка зеленоватых оттенков либо орнамент такой же цветовой гаммы.

Что еще важно? Стоит таким образом расположить мебель, чтобы никто из членов семьи не сидел спиной к двери. В особенности это важно по отношению к хозяину дома.

Также весьма нежелательны на кухне какие-либо предметы красного цвета (к примеру, чайник). Все просто, красный выступает цветом огня, и специалисты по Фэн-шуй категорически не рекомендуют его использовать при оформлении интерьера кухни.

Примечательно, что и телевизор по правилам данной системы на кухне также нежелателен. Если убрать его не представляется возможным, то следует помнить, что включать его и во время приготовления еды, и непосредственно приема пищи, запрещено.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правила Фэн-шуй на вашей кухне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте