Почему полезно дружить с другими людьми

Наперекор всем предрассудкам, как и мужчины, женщины также нуждаются в друзьях. Причем женщины также могут быть вполне надежными друзьями. Причем, женская дружба считается еще и более доверительной. Кроме того исследователи также выяснили, что общение с женщинами доставляет, как правило, больше удовольствия всем, независимо от пола, а поэтому давайте дружить с дамами!

В дружбе главное — реальная помощь, хотя порой даже простое присутствие друзей помогает человеку ощутить контроль над событиями. С иной стороны, необходимой выступает и эмоциональная открытость, которая нужна и для начала, и для сохранения отношений.

Еще одним преимуществом дружбы выступает возможность по-настоящему заботиться о других. Безусловно, лучше, если эта забота взаимна. В этом случае дружеские отношения также влияют и на физическое здоровье. Чем более теплыми и открытыми отношениями характеризуются подруги, тем, как правило, они реже обращаются к врачам.

Многие исследователи подтверждают, что дружба прекрасно влияет и на сердечно-сосудистую, и на иммунную, а также эндокринную систему – то есть на все те стороны жизни, которые связаны со стрессом. Заметим, что изучались дружеские отношения и в ракурсе таких серьезных заболеваний, как рак.

К примеру, одно исследование показало, что чем больше подруг на момент диагноза, тем более продолжительной выступает жизнь женщин с раком груди. То есть, порой дружба, в буквальном смысле данного слова, спасает жизнь.

Статистика утверждает, что больше всего друзей у молодежи. При этом, чем взрослее мы становимся, тем более тяжело нам находить новых друзей, и тем чаще мы теряем друзей старых. Любые отношения, будь то семейные или дружеские, требуют настоящей ответственности и определенных усилий, в противном случае они будут обречены на провал.

Собрались отдохнуть на Кавказских минеральных водах? Узнайте цены на сайте официальных санаториев Ессентуков прежде чем покупать путевку.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему полезно дружить с другими людьми”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте