https://www.high-endrolex.com/1

Плотное застолье: как привести себя в порядок?

Тошнота и боль в желудке, вздутие живота – такие симптомы довольно часто наблюдают у себя многие после обильного застолья. Причем ни для кого не секрет, что к таким последствиям приводит именно обилие тяжелой пищи. В общем, если за праздничным столом было много вкусностей и ты явно переела, стоит незамедлительно начинать особые «реанимационные мероприятия».

Итак, начинаем послепраздничную «терапию» с разгрузочного дня. Полностью исключаем из меню жареную и жирную, острую и копченую пищу, алкоголь и всевозможные маринады. Напротив, ввести в рацион следует каши и легкие салаты (без майонеза), фрукты и овощи, а также молочные продукты. Из напитков следует выбирать те, которые способны выводить соли из организма. Это могут быть, как травяные чаи, так и клюквенный морс.

Алкоголь вместе с тяжелой пищей может спровоцировать появление метеоризма. В данном случае на помощь вам придут ферментные препараты. А вот устранить вздутие живота, а также вывести из организма многие токсины поможет обычный чай с фенхелем либо мятой.

В том случае если переедание вызвало запор, стоит употреблять больше продуктов, которые содержат клетчатку (овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб). Необходимо также помнить, что обязательное, необходимое количество жидкости, которую мы должны выпивать в день, составляет никак не меньше 2 литров. Именно вода способствует разбуханию пищевых волокон, а также усиливает двигательную активность кишечника.

Если накануне вы явно перебрали с алкоголем, с утра следует принять контрастный душ. Так можно легко и быстро заметно улучшить самочувствие. Чтобы быстрее вывести из организма токсины также следует пить больше минеральной воды без газа, чая с мятой и имбирем.

Для того чтобы на вашем столе почаще были свежие фрукты и овощи со своего собственного огорода, рекомендуем купить теплицу из поликарбоната, которая позволит выращивать много различных садовых культур, не опасаясь заморозков и дождей.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Плотное застолье: как привести себя в порядок?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте