Ключевые правила детского питания в праздники

Праздники сегодня в нашей жизни не редкость. Их череда порой надолго выбивает из привычного русла взрослых, что и говорить о детках. Действительно, многие «взрослые» деликатесы для деток не подходят категорически, потому данная публикация представляет основные правила детского питания в праздники.

Оптимальный вариант, если для деток будет организован свой, детский стол, причем фуршет. Малыши, как правило, не могут оценить обилие еды, которое приготовлено хозяйкой, потому не стоит готовить более 3-4 блюд.

Не стоит угощать детей в праздники чем-то особенно экзотическим. Помним о том, что сильными аллергенами выступают мед и орехи, а также морепродукты. Не нужно знакомить малыша и с креветочным миксом, если ранее данное блюдо не входило в рацион.

Газировку детки очень любят, но лучше все же на стол поставить натуральные компоты, морсы, соки или воду. Соломинки для коктейля и иные украшения стаканов при этом приветствуются.

Помним о том, что копчености и колбасы для детей до 3 лет под строжайшим запретом. Хорошей заменой таким продуктам выступит неострое запеченное или отварное мясо Деткам старше 3-х лет может быть предложена нежирная ветчина или кусочек окорока.

Учитываем, что соленые или маринованные овощи, маслины и оливки предлагают деткам старше 5 лет. Грибы разрешены детям, при условии идеального здоровья, лишь с 6 лет. Лучшим вариантом подачи овощей выступают вареные или тушеные.

Заметим, что тепличные свежие овощи также следует выставлять на детский стол с большой осторожностью и в ограниченных количествах, так как полезных веществ в них мало. Салатики для детей стоит заправлять не майонезом и острыми сложными соусами, а обычным оливковым маслом, сметаной (нежирной) либо несладким йогуртом.


Пока нет комментариев к записи “Ключевые правила детского питания в праздники”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте